Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

необходима консультация. светящиеся точки на ткани


Rodion_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну белочки и глюков у меня точно нет.

По поводу щелочной и кислой среды. пробовали подручными бытовыми средствами. Раствором уксуса и разведённой белизной. УФ и ИК лампами.

Светится как раз не в УФ/ИК свете. А просто в темноте. И после свечения УФ/ИК лампой, интенсивность свечения не меняется.

Образец собрал на ватный диск и в зип-лок.

Фото и видео сделать не получается. Нужно делать с выдержкой. А телефоны так не умеет. (фото сделать постараюсь)

На морях как раз недавно были.

Свечение чем-то похоже не свечение планктона. 

Изменено пользователем Rodion_
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Может это от камуфляжа вашей дамы? Тени с блестками, боди мист с сиянием, масло для тела с переливанием, ногти со стразами, стринги с алмазами? У моей сестры не то что диван, вся квартира светится ..

Ссылка на комментарий

А других причин появления флуоресцирующих точек, попроще, чем из "моря-окияна" - не рассматриваете? Кстати, а какой цвет флуоресценции? Вспомнил: был у меня как-то белый порошок на исследовании. И поглядел я его вначале, для ради интересе, под мягким  ультрафиолетом, а в нем - интенсивно флуоресцирующие ярко-голубым частички. Специально их иголочкой собирал, и под микроскопом - рассматривал, и спектры - снимал... Ничегошеньки... А оказался тот порошок - банальным гидрокарбонатом натрия, из самой обычной картонной коробки, частички белой бумаги с верхнего слоя которой и светились так затейливо. Целлюлоза отбеленная, в любом виде - вата, белые х/б нитки, бумага - прекрасно флуоресцирует в УФ-лучах. У вас там диван и плед с белым постельным бельем - не соприкасались?

Ссылка на комментарий

Однажды в местном рок-клубе обнаружил весьма стрёмное явление - одежда под УФ светилась мелкими ярко-голубыми точками. Оказалось, что это вылезшие(видимо, в процессе износа ткани) синтетические волокна повинны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...