Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Муравьиная и уксусная кислоты из ацетона


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вычитал тут на форуме где-то реакции с ацетоном. Решил получить муравьиную  кислоту окислением перманганатом калия в щелочной среде ацетона. Там написано, что получится муравьиная кислота и уксусная, которые можно охлаждением вывести в осадок и уже использовать...
У меня ничего не вышло, подщелачивал кротом для чистки труб. НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, только раствор (где вода, ацетон сверху так и плавал с марганцовкой) стал мутным и коричневым. Добавил кислоты серной (так как никаких признаков образования уксусной кислоты не почувствовал), тут же повалил видимо, углекислый газ, и с ним почуял запах уксуса (могло и показаться, так как выделение газа было настолько сильно, что раствор немного перелился через край).
Что я делал не так и что надо делать, чтобы получить муравьиную кислоту?
 

Ссылка на комментарий

Из ацетона муравьинка получаться препаративно не будет, поскольку она разлагается.

 

Муравьиную получают исходя из формальдегида либо есть путь в обход - для этого требуется получить эфир муравьинки, но косвенным путем, после чего эфир нужно гидролизовать. Один из вариантов в таком случае будет исходя из глицерина и щавелки. Промышленные методы, требующие давления и тэдэ (не реализуемые дома или в сарае) рассматривать не буду, так как это не нужно.

Ссылка на комментарий

Муравьиная из щавелки и глицерина :

 

В колбу емкостью 200—250 мл с отводной трубкой помещают 30 г безводного глицерина и 30 г безводной щавелевой кислоты (кислоту обезвоживают осторожным нагреванием в сушильном шкафу при 95 - 100°С). Закрывают колбу пробкой с термометром, шарик которого погружают в смесь веществ. К колбе присоединяют нисходящий холодильник и приемник для дистиллята. Нагревают колбу через асбестированную сетку так, чтобы термометр показывал 110 — 115°С. Около 100°С начинается обильное выделение углекислого газа. При этом начинает отгоняться муравьиная кислота. Когда выделение углекислого газа станет слабым, добавляют вторую порцию (30 г) щавелевой кислоты и снова продолжают перегонку. При необходимости добавляют третью такую же порцию кислоты. После повторной дистилляции удается получить довольно крепкую муравьиную кислоту (темп. кип. кислоты 100°С).

 

Ну, поскольку глицерин нужен безводный, на мой взгляд это уже боль в ж...

 

Хотя можно попробовать получить муравьиную окислением метанола, но тогда вопрос в том, где брать метанол. С другой стороны можно просушить аптечный глицерин, либо сделать глицерин из растительного масла. Мыло можно оставить, или выкинуть.

 

Щавелку обычно делают из сахара и азотки. Я бы делал из азотки (плотность не менее 1,4) и ЭГ (именно ЭГ, не тосол и не антифриз).

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Что -то мне кажется из щавельки и глицерина вы получите аллиловый спирт с небольшим выходом. Так как реакцией глицерина и муравьинки его и получают.

Ссылка на комментарий

Я почему-то считал, что щавелевая кислота без всякого глицерина при осторожном нагревании распадается на муравьиную и цеодва. Может путаю...

Ссылка на комментарий
В 16.10.2018 в 16:09, chemister2010 сказал:

Что -то мне кажется из щавельки и глицерина вы получите аллиловый спирт с небольшим выходом. Так как реакцией глицерина и муравьинки его и получают.

 

При 100 градусах, как указано в методике - не получим, будет отгоняться муравьиная. Аллиловый получится если греть не менее чем 195 С и после в ходе реакции еще выше. Недогрев до 195 С, но с нагревом выше 100 С приведет к выходу в основном акролеина, с примесью аллилового.

 

В 17.10.2018 в 08:38, Андрей Воробей сказал:

Я почему-то считал, что щавелевая кислота без всякого глицерина при осторожном нагревании распадается на муравьиную и цеодва. Может путаю...

 

В таких условиях муравьиная распадается. Иначе никто бы с глицерином не мудохался, а зачем было бы, как думаете? Еще и безводный глицерин нужен.

 

Вообще, как я уже сказал, можно сделать и без глицерина. Но опять же - по-любому через эфир. А у щавелки есть и другие эфиры, не только глицериноксалат... Подойдут конечно не любые эфиры, но найти подходящий можно.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...