Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Крик души


machdems

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 минут назад, Korenev сказал:

Косметические изменения и разного рода свистоперделки рассматривать, понятное дело, не будем, ибо на функционал они не влияют. Поддержка usb 3.0 и тем более более поздних без танцев с бубном подойдет? Новые интерфейсы SSD (да и вообще нормальная работа всех SSD)?

Это заслуга производителей железа. Речь о функционале осей..

Да и вообще был ответ на это

18 часов назад, Монстр сказал:

Да какая лапша, ХР это уже история, разе что для офисных работ сгодится и этикетку в корел дроу забацать, для серьёзных проектов с современными требованиями на современных комбайнах она не годится.

 

Я уже писал, что самые яростные борцы с пьянством -- это подлечившиеся алкоголики, которые сами вчера валялись под заборами...
Или, например, был у чела москвичь задрыпаный, он на нем полстраны объездил... Потом привалило счастье в виде иномарки, и он теперь заявляет гордо "Москвич -- это история, на нем даже в магазин не създишь"

 

Сдается мне купил Монстр себе комп и теперь его просто распирает показать -- какой он крутой "корел дроу" установил, а вы все со своими устаревшими понятиями просто мелюзга перед ним... "даже этикеток не могли напечатать на своих ХР" При этом совершенно забывая, каким он был вчера  ....

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

 

"Косметические изменения и разного рода свистоперделки рассматривать, понятное дело, не будем, ибо на функционал они не влияют."  к сожалению, влияют.

"Поддержка usb 3.0 и тем более более поздних без танцев с бубном подойдет? Новые интерфейсы SSD (да и вообще нормальная работа всех SSD)?" согласен. также улучшены распознавание посторонних девайсов и некоторые условно-полезные приложения типо paintbrush/notepad.

однако, на весъмя скромное количество полезных фич приходится непомерно больше всякой херни, которая работает сама на себя (или на кого еще) только не на юзера, купившего комп.

ps: откровенное злоумышленничество тоже присутствует. пару лет назад я приобрел телефон с виндой10. год с лишним он прекрасно сотрудничал с ХР-шним ноутбуком, так что "взаимо-несоответствие железа" исключено.  и вдруг, после очередного апдейта 10-ки, виндофон стал выдавать лапшу "подключаемое устройство не поддерживает коммуникацию" и с тех пор хрен тебе, а не локальная сеть. налицо, что десятке в апдейте тупо было сказано с ХР больше не работать.

Изменено пользователем stearan
  • Like 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, stearan сказал:

ps: откровенное злоумышленничество тоже присутствует. пару лет назад я приобрел телефон с виндой10. год с лишним он прекрасно сотрудничал с ХР-шним ноутбуком, так что "взаимо-несоответствие железа" исключено.  и вдруг, после очередного апдейта 10-ки, виндофон стал выдавать лапшу "подключаемое устройство не поддерживает коммуникацию" и с тех пор хрен тебе, а не локальная сеть. налицо, что десятке в апдейте тупо было сказано с ХР больше не работать.

В свежих версиях 10-ки по соображениям безопасности отключен устаревший протокол SMBv1. ХРюша работала на этом протоколе. Если его включить в настройках 10-ки ("включение и отключение компонентов винды"), то все дальше будет работать, как и раньше.

Здесь нет ничего злоумышленного. Протокол SMBv1 реально устаревший, реально небезопасный и им реально лучше не пользоваться. 

2 часа назад, stearan сказал:

"Косметические изменения и разного рода свистоперделки рассматривать, понятное дело, не будем, ибо на функционал они не влияют."  к сожалению, влияют.

"

Да нет, на функционал они не влияют. Они влияют как раз на те тормоза, которые как раз и происходят из-за этих свистоперделок, на не сильно мощных машинах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, stearan сказал:

 

однако, на весъмя скромное количество полезных фич приходится непомерно больше всякой херни, которая работает сама на себя (или на кого еще) только не на юзера, купившего комп.

.

С этим, безусловно, соглашусь. Но это скажем так, требования времени. Десятка реально работает без особых проблем что называется "из коробки", в режиме поставил и забыл. Для большинства пользователей не слишком искушенных в компьютерных знаниях это хорошо. Например, не нужно искать и ставить дополнительные драйвера на вновь подключенное оборудование, т.к. скорее всего все драйвера уже будут в самой системе.  Не нужно ничего настраивать и пр.

ХРюшка так не умела.

Для подготовленного же пользователя в принципе не составить большого труда отключить или удалить ненужные фичи новой системе при необходимости, как впрочем и ранее не составляло особого труда установить драйвер чего-либо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Никитин сказал:

Монстр, а почему "На 2-х ядрах даже 7-я отвратительно медленно работает, про 10 и говорить", если 10-20 лет назад хрюша просто летала? Что нового в 7-рке по сравнению с ХР? Ты суть вопроса понимаешь? Не надо мне рассказывать про железо, ядра и т.д. Ты мне скажи что такого нового есть в семерке 32 битной, например, что нет в ХР 32 битной?

Есть с чем сравнивать. А то, что в твоей теории должно, якобы, быть, тут уж извини... Не должно тебе ничто, ничто вообще не может быть должно.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Korenev сказал:

 

Для подготовленного же пользователя в принципе не составить большого труда отключить или удалить ненужные фичи новой системе при необходимости, как впрочем и ранее не составляло особого труда установить драйвер чего-либо.

Это да, есть куча ненужных юзеру служб, которые постоянно жрут ресурсы, визуальные эффекты и пр. штучки. Я отключаю всю эту, мне известную, хрень.

7 часов назад, Монстр сказал:

Кстати, полное кол-во ядер компа по умолчанию может быть и не задействовано, их приходится в ручную включать.

Путь на скрине указан

 

spacer.png

Кстати, я возможно прогнал, ибо всё наоборот может быть , по умолчанию включены, а если кто-то туда лазил, то могут быть выключены. В общем идти копаться до истины, мне лень.

3 часа назад, Никитин сказал:

 

 

Сдается мне купил Монстр себе комп и теперь его просто распирает показать -- какой он крутой "корел дроу" установил, а вы все со своими устаревшими понятиями просто мелюзга перед ним... "даже этикеток не могли напечатать на своих ХР" При этом совершенно забывая, каким он был вчера  ....

 

 

 

 

Остапа понесло...

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Монстр сказал:

полное кол-во ядер компа по умолчанию может быть и не задействовано, их приходится в ручную включать

Вручную включается кол-во ядер, использующихся во время загрузки ядра системы. Когда система загрузилась, этот параметр ни на что не влияет, включаются все ядра.

Изменено пользователем ZZZ7ZZZ
Ссылка на комментарий
10 минут назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Вручную включается кол-во ядер, использующихся во время загрузки ядра системы. Когда система загрузилась, этот параметр ни на что не влияет, включаются все ядра.

проверял или догадки? я могу это прям щас узнать через диспетчер устройств, все включаются или так и будет на одном пахать, если второй отключить.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Монстр сказал:

все включаются или так и будет на одном пахать, если второй отключить

Если параметр "Число процесоров" не включать, после загрузки системы работать будут все. Проверено.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Если параметр "Число процесоров" не включать, после загрузки системы работать будут все. Проверено.

Это да, я ща уточнил, по умолчанию, без галочки, работают все.

46 минут назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Вручную включается кол-во ядер, использующихся во время загрузки ядра системы. Когда система загрузилась, этот параметр ни на что не влияет, включаются все ядра.

Но если включить тока один, то и работает тока один. Первый скрин с одним процем ядром - один график, с двумя процами ядрами - 2 графика.

 

spacer.png

spacer.png

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...