Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Крик души


machdems

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
38 минут назад, Korenev сказал:

Поддерживает. Причем без проблем поддерживает

Зато современному железу и системам абсолютно не требуется поддержка мозга, способного грамотно и рационально подойти к вопросу использования ресурсов. И неодрочеры, вкупе с домохозяйками, этим радостно и беззастенчиво пользуются :ag:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

Поддерживает. Причем без проблем поддерживает. Здесь как раз проблем вообще нет никаких.

Да нет там поддержки многоядерных процессоров! Работать безусловно будет, но распараллеливать никак.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, dzetta сказал:

Да нет там поддержки многоядерных процессоров!

Это с какого хрена? Может и NT не умели? Версии эдак с 3-й.

Нарузка распределяется равномерно между ядрами, а чтобы

18 минут назад, dzetta сказал:

распараллеливать

можно в диспетчере задач задать соответствие процессов ядрам. Но это, конечно, сложнее, тут думать надо.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, dzetta сказал:

Да нет там поддержки многоядерных процессоров! Работать безусловно будет, но распараллеливать никак.

Есть. Попробуйте, например, поархивировать туда-обратно большие архивы винраром. Будут отлично использоваться все ядра. 

Новые процы, у которых поддержка ХРюшки уже не заявлена - не знаю. Поставить при желании на них ХРюшу таки можно, но как это будет работать - вопрос интересный.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, dzetta сказал:

Семерка + седьмой оффис + ssd + дискретная видюшка + i3 пашут на цать машинах 5 летками. хП не подлерживает двухядернный и более процессоры - а это серьезный косяк. Win 10 жалкое подобие - ибо железо не изменилось, а интерфейс упал ниже плинтуса. И главное - а оно вам надо? Вступайте в религиозную группу отрицания обновлений и периодического сноса винды и все будет спок!!!

у меня двухядерный комп с ХР прекрасно работал

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ленивый Химик сказал:

у меня двухядерный комп с ХР прекрасно работал

Насколько мне помница что реально можно увидеть работу многоядерности только с программами, которые используют эту функцию - типа солид воркс или adobe premier. Дык вот в под хп эти программы не могут использовать этот режим. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
1 час назад, dzetta сказал:

под хп эти программы не могут использовать этот режим

Могут, и с успехом используют. Заодно посмотри, сколько ядер может разрулить ХР:

https://overclockers.ru/blog/QSSSoftware/show/8302/Ruchnaya_nastrojka_Windows_XP_dlya_dvuhyadernyh_CPU_Pentium_D

Ссылка на комментарий
37 минут назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Могут, и с успехом используют. Заодно посмотри, сколько ядер может разрулить ХР:

https://overclockers.ru/blog/QSSSoftware/show/8302/Ruchnaya_nastrojka_Windows_XP_dlya_dvuhyadernyh_CPU_Pentium_D

Ах вот вы о чем!!! А я то ломаю голову - это ж пенек D, который к нормальным core to due не имеет ровным счетом никакого отношения. А я то уж засомневался, на той ли планете живу :0)

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, dzetta сказал:

это ж пенек D

Это всего лишь технология, не более того. То же самое относится и к последующим многоядерникам. И это уже многократно проверено.

Ты пойми одну простую вещь. Не, две вещи.

1. Если лично ты не умеешь выжимать из старого железа всё, на что оно способно, это не значит, что оно не способно ни на что.

2. Я вовсе не против нового и не агитирую за возврат к старому, НО! Когда я вижу секретутку, только лишь набирающую пару-тройку вордовских текстов в день на чём-то вроде i9 с дискреткой и херовой тучей мозгов, мне делается больно.

Всё хорошо на своём месте. И выше это всё уже обсуждалось.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, dzetta сказал:

Насколько мне помница что реально можно увидеть работу многоядерности только с программами, которые используют эту функцию - типа солид воркс или adobe premier. Дык вот в под хп эти программы не могут использовать этот режим. Или я не прав?

Мой старенький 8-ядерный AMD FX-8350 прекрасно работал под ХРюшкой и Премьер на нем в прямом смысле летал. Ежедневное архивирование на нем базы данных объемом около 6Гб происходило минуты за две максимум (напомню, что винрар - это, скажем так, эталонный образец, показывающий сколько ядер использует система, Винрар использовал все 8). Подтвердить скрином не могу, ибо сейчас этот комп используется по иному назначению и на другой системе.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...