Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Крик души


machdems

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Монстр сказал:

Ну давай сравним... Ты какой автомобиль сам-то выберешь если предложат даром, новый естесно,  30-летней давности конструкции или современный. Или разведёшь демагогию, типа, у них функция одна и та же - возить и ездить,  это производитель бабки поиметь с нас хочет.

Мимо. Сравнение мягкого и круглого... Просто ты не в теме и поэтому смотришь со своей колокольни -- оперируешь своими понятиями. Ну вроде как "каждый понимает в меру своей распущенности"

Ссылка на комментарий
35 минут назад, ZZZ7ZZZ сказал:

В третий раз повторю - всё зависит от задач и частоты их повторения. Раз в полгода можно и семёрку-десятку на время воткнуть, если софт современный нужен. И тормоза потерпеть. Ну а если нужно постоянно, то изволь платить за новые цацки.

Разумеется. Именно поэтому хрюшу я юзаю как раз в пол года примерно. Таки для большинства моих запросов она не годится. Кстати, на нормальном SSD (а не на дефакто устаревшем Sata 2 интерфейсе) десятка грузится таки быстрее хрюшки, причем значительно. На старых компах - там да, хрюшка побыстрее будет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Никитин сказал:

Мимо. Сравнение мягкого и круглого... Просто ты не в теме и поэтому смотришь со своей колокольни -- оперируешь своими понятиями. Ну вроде как "каждый понимает в меру своей распущенности"

Тебе дай ща современное железо с последним софтом, в обмен на старое, ты и забудешь в эйфории о чём говорил.

Ссылка на комментарий

Одно дело не пользоватся дальше блокнота для записей, другое дело возрастающие функции софта для профессиональной деятельности, будь то простые примеры:  фотошоп корел, автокад и т.д. Можно ещё работу со звуком высокого разрешения упомянуть.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Монстр сказал:

Тебе дай ща современное железо с последним софтом, в обмен на старое, ты и забудешь в эйфории о чём говорил.

Совершенно согласен, но только без "последнего софта". У  тебя висит лапша на ушах до самого пола. Я, в отличие от тебя, покупаю железо такое какое хочу и совершенно без софта.. Прихожу на фирму и говорю -- мне такую-то материнку со столькими портами таким-то процом и столько винтов объемом стольк-то, ну и так далее. А винты прямо с упаковки -- слава всевышнему на заводах производящих винты винду пока не устанавливают...(не к ночи будет сказано). Жду полчаса, и вуаля -- забирай. А софт ставлю такой, какой я хочу. А тебе, видимо, впихивают "железо с последним софтом," как последнему лоху.

 

ps а если бы давали бесплатно, то и с софтом забрал бы, только потом удалил бы его нафиг....

Изменено пользователем Никитин
  • Like 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Монстр сказал:

Одно дело не пользоватся дальше блокнота для записей, другое дело возрастающие функции софта для профессиональной деятельности, будь то простые примеры:  фотошоп корел, автокад и т.д. Можно ещё работу со звуком высокого разрешения упомянуть.

Опять мимо. Я же говорю -- у тя лапша до пола висит на ушах. Фотошоп вер. 9 просто летал на ХР при том же практически функционале и при очень небольших "системных требованиях"...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Никитин сказал:

 Фотошоп вер. 9 просто летал на ХР при том же практически функционале и при очень небольших "системных требованиях"...

Фотошоп версии ниже CC без танцев с бубном не умел обрабатывать формат RAW и толком не умел работать с трехмерными объектами, плюс интеграция с Лайтрумом и много чего еще. В общем для более-менее профессиональной работы это небо и земля. Разумеется каждая ежегодная новая версия дает весьма мало нововведений, но сравнивать версии с отставанием уже хотя бы лет 5 - это бессмысленно.

Впрочем, для бытовых нужд хватает и функций фотошопа старых версий CS.

С Адоб Премьер разница еще более заметна. Последняя версия, которая хоть как то удавалось подружить с ХРюшей - это версия CS 5. Так она по сравнению хотя бы с CC 2015 и выше - просто бесполезная хрень.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Korenev сказал:

толком не умел работать с трехмерными объектами

Нельзя объять необъятное... (с) К.Прутков

Для трехмерных объектов должен быть свой софт... Именно заточенный для трехмерщины -- там свои алгоритмы. А так получится не рыба не мясо (как, впрочем, и получилось)

Да и спецификация RAW скорее всего вышла уже после релиза девятки, или не задолго до этого...

Впрочем пример с девяткой привел -- недавно попалась хвалебная речь в интернете ну и у самого была, поэтому вспомнолось

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

Впрочем, для бытовых нужд хватает и функций фотошопа старых версий CS.

Да я собственно и имел в виду для непрофессионального пользования.   У профи требования другие -- возможно даже из-за одной единственной функции, которой нет в предыдущих версиях (и которая нафик нужна абсолютному большинству) ставят более поздние версии....

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Никитин сказал:

Да я собственно и имел в виду для непрофессионального пользования.   У профи требования другие -- возможно даже из-за одной единственной функции, которой нет в предыдущих версиях (и которая нафик нужна абсолютному большинству) ставят более поздние версии....

 

Тут, пожалуй, соглашусь. Но моем основном компе до сих стоит офис 2003. В принципе хватает за глаза. Крайне редко бывает плохо открывает файлы (вернее коряво выстраивает форматирование), созданные, видимо, в более поздних версиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...