Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Крик души


machdems

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, Никитин сказал:

Совершенно согласен, но только без "последнего софта". У  тебя висит лапша на ушах до самого пола. Я, в отличие от тебя, покупаю железо такое какое хочу и совершенно без софта.. Прихожу на фирму и говорю -- мне такую-то материнку со столькими портами таким-то процом и столько винтов объемом стольк-то, ну и так далее. А винты прямо с упаковки -- слава всевышнему на заводах производящих винты винду пока не устанавливают...(не к ночи будет сказано). Жду полчаса, и вуаля -- забирай. А софт ставлю такой, какой я хочу. А тебе, видимо, впихивают "железо с последним софтом," как последнему лоху.

 

ps а если бы давали бесплатно, то и с софтом забрал бы, только потом удалил бы его нафиг....

Да какая лапша, ХР это уже история, разе что для офисных работ сгодится и этикетку в корел дроу забацать, для серьёзных проектов с современными требованиями на современных комбайнах она не годится.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Монстр сказал:

Да какая лапша, ХР это уже история, разе что для офисных работ сгодится и этикетку в корел дроу забацать, для серьёзных проектов с современными требованиями на современных комбайнах она не годится.

Вот давай вернемся к примеру с автомобилем -- мне тогда некогда было "разводить демагогию" .

Вот есть у тебя автомобиль -- всем хорош, и красивый и ездит быстро, просто несется со скоростью 100 км/ч. Но со временем ты замечаешь, что с каждой заменой колес происходит что то "не так". Заменил очередной раз колеса, и едешь уже со скоростью 50 км/ч, а другие, более новые несутся 100 км/ч. Ты обращаешься в фирму, а тебе говорят:  устарел твой автомобиль -- мотор слабый, покупай дядя новый, более мощный... И вот тогда, если у тебя есть мозг, ты начинаешь задумываться: как же так, ведь ездил же быстро: и колеса того же диаметра, и мотор тот же. И тут у тебя возникает подозрение -- что то не так с колесами: либо поджимают тормозные колодки, либо с подшипниками что то делают, чтобы колеса тяжелее вращались. И причем это не обязательно специально -- возможно поменяли технологию (удешевили), и вместо подшипников качения ставят баббитовые (или чугунные) вкладыши (вот это и есть говнокодерство, если вернуться к компам). Мотор то более сильный -- потянет, зато машина стала дешевле (себестоимость), но тебе то ее подороже впихнули как более современную.

 

Вот так примерно. И еще, если вернуться к нашим баранам. Есть несколько видов софта -- среди них два основных: Это прикладные программы -- тот же "король дров" и системные -- драйвера и ОСи. Так вот задача ОСи -- обеспечить комфортную работу прикладухи и интерфейс для пользователя -- хоть хрюша, хоть 10-ка. А еще брать как можно меньше ресурсов у компа. А ты открой процесс эксплорер на 10ке и посмотри сколько там процессов крутится... А ведь каждый процесс -- это своего рода запущенная программа. То есть получается, что на твоем компе запущено полторы сотни различных фотошопов, корелов и т.д -- о которых ты ничего не знаешь, что это за процессы и нужны ли они вообще... (это касается и семерки кстати -- только процессов там меньше).... Понятно, что никакое железо не в состоянии потянуть полторы сотни одновременно открытых программ...Вот о чем речь.

То есть тебе под видом стабильности, защиты от разного рода злоумышленников и т.д запускают на компе неизвестно что и причем не спрашивая нужно тебе это или нет....Главное чтобы не думал, а платил....

 

      

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Монстр сказал:

Да какая лапша, ХР это уже история, разе что для офисных работ сгодится и этикетку в корел дроу забацать, для серьёзных проектов с современными требованиями на современных комбайнах она не годится.

Сними лапшу с ушей. А на чем же, по твоему, запускали Автокады для разработки чертежей (автомобилей например) в Проектных институтах, или рендерили графику к  мировым бестселлерам (звездные войны, Терминатор) когда не было вожделенных десяток и семерок? На чем разработана топология микропроцессоров.?

Или ты считаешь, что 10 -20 лет назад был каменный век?

 

 

Изменено пользователем Никитин
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Монстр сказал:

Да какая лапша, ХР это уже история, разе что для офисных работ сгодится и этикетку в корел дроу забацать, для серьёзных проектов с современными требованиями на современных комбайнах она не годится.

ХР тянет аналитическую математику не хуже 10-ки! Так что переход с ХР на 10-ку это иммитация прогресса.

Комп с которого сейчас пишу - под ХР, а тот с которого писал раньше - под Линуксом, ибо осторчертела тормознутая 10-ка, эффект от перехода как с телеги на истребитель! 26 ютубов без проблем в параллель пашут там где раньше от трёх машина вешалась.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Максим0 сказал:

ХР тянет аналитическую математику не хуже 10-ки! Так что переход с ХР на 10-ку это иммитация прогресса.

Комп с которого сейчас пишу - под ХР, а тот с которого писал раньше - под Линуксом, ибо осторчертела тормознутая 10-ка, эффект от перехода как с телеги на истребитель! 26 ютубов без проблем в параллель пашут там где раньше от трёх машина вешалась.

Ты поди 10-ку поставил на железо что ей не под стать. а потом откатился опять на ХР и сравниваешь несравнимое.

На 2-х ядрах даже 7-я отвратительно медленно работает, про 10 и говорить, что балаболить порожнее.

11 часов назад, Никитин сказал:

Сними лапшу с ушей. А на чем же, по твоему, запускали Автокады для разработки чертежей (автомобилей например) в Проектных институтах, или рендерили графику к  мировым бестселлерам (звездные войны, Терминатор) когда не было вожделенных десяток и семерок? На чем разработана топология микропроцессоров.?

Или ты считаешь, что 10 -20 лет назад был каменный век?

 

 

Ты хочешь сказать, что автокад и пр. пакеты для профдеятельности не развиваются и обязаны на твоей ХР работать? Ты наивный - семеро одного не ждут.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Максим0 сказал:

ХР тянет аналитическую математику не хуже 10-ки! Так что переход с ХР на 10-ку это иммитация прогресса.

Комп с которого сейчас пишу - под ХР, а тот с которого писал раньше - под Линуксом, ибо осторчертела тормознутая 10-ка, эффект от перехода как с телеги на истребитель! 26 ютубов без проблем в параллель пашут там где раньше от трёх машина вешалась.

Да бросьте. 10 на новых машинах работает значительно быстрее и лучше нежели ХРюшка.  Хотя бы по потому, что ХРюшка в силу возраста просто не умеет работать нормально с новым железом. 

Ссылка на комментарий

Сёдня вообще рассматривать комп меньше 4-ядер не актуально, лучше 6, в идеале 8 и памяти чтоб за глаза. Чтоб на игрушках современных не висло до кучи.

18 минут назад, Монстр сказал:

 

На 2-х ядрах даже 7-я отвратительно медленно работает, про 10 и говорить, что балаболить порожнее.

 

А вот Виста на 2-ядрах и 2-х оперпамяти прекрасно работает и отзывается.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Монстр сказал:

Ты поди 10-ку поставил на железо что ей не под стать. а потом откатился опять на ХР и сравниваешь несравнимое.

На 2-х ядрах даже 7-я отвратительно медленно работает, про 10 и говорить, что балаболить порожнее.

Монстр, а почему "На 2-х ядрах даже 7-я отвратительно медленно работает, про 10 и говорить", если 10-20 лет назад хрюша просто летала? Что нового в 7-рке по сравнению с ХР? Ты суть вопроса понимаешь? Не надо мне рассказывать про железо, ядра и т.д. Ты мне скажи что такого нового есть в семерке 32 битной, например, что нет в ХР 32 битной?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Никитин сказал:

 Ты мне скажи что такого нового есть в семерке 32 битной, например, что нет в ХР 32 битной?

Косметические изменения и разного рода свистоперделки рассматривать, понятное дело, не будем, ибо на функционал они не влияют. Поддержка usb 3.0 и тем более более поздних без танцев с бубном подойдет? Новые интерфейсы SSD (да и вообще нормальная работа всех SSD)?

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...