Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отличие экструзионных линий


xxmatveyxx

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Хотел спросить вот такой вопрос.
Недавно пошёл я работать на производство, производство полимерных плёнок ( под пакеты, упаковки сыров и тд), производство ведётся на экструзионных линиях, их всего несколько, но одна из них имеет 9 экструдеров и водяную ванну для разогрева пузыря, а вторая более новая и имеет 11 экструдеров и ИК-печь для обогрева. Сейчас я изучаю производство и по сути должен сдать знание и настройку этих линий, мне вот и стало интересно, а чем отличаются эти линии, точнее в чем принципиальная разница между тем что на одной 9 экструдеров и ванна, а на второй 11 и ИК-печь, подумав и спросив Главного технолога, я выяснил, что: 
по поводу количества экструдеров:
1) большая производительность у линии с 11 экструдерами.
2) большее количество возможных рецептур и больше возможностей на разбиение слоев что веджёт к повышению производительности.
по поводу печи:
1) следы от воды, их не будет.
2)более равномерный разогрев плёнки перед раздувом пузыря. 
Может быть кто то сталкивался ещё с данным вопросом или есть какие-либо интересные предположения, напишите пожалуйста, очень нужно.
Спасибо большое Всем заранее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...