Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как повысить адгезию термоклея со стеклом.


igmi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В общем я ищу какое-то вещество. Типа грунтовки, или подслоя. Чтобы он одинаково хорошо  приклеивался и к торцу стекла и термоклей к нему хорошо цеплялся. Пока выходит что то одно. Герметик и силикатный клей хорошо цепляется к стеклу, но термоклей к ним не липнет. Пока ищу кузбас лак, буду пробовать с ним. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, denisgrim сказал:

Пробуйте любые быстросохнущие краски и лаки. Кузбасс-лак долго сохнет, воняет и пачкается после высыхания пока окончательно не запылится.

 

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий

Ничего не выходит. Не липнет зараза ни к кузбас лаку ни к быстросохнущему лаку ни к эмаль-грунту ни к силикатному клею. К простому стеклу крепче цепляется чем к этим покрытиям. Точнее липнет но при попадании капли воды, термоклей легко счищается. Хорошо липнет к пластмассе, тогда и после воды не могу отодрать. Чем можно покрыть торцы стекла типа пластмассы?

Изменено пользователем igmi
Ссылка на комментарий
В Tue Oct 23 2018 в 13:54, dmr сказал:

Канифоль растворите в спирте, что бы было легче наносить на торцы. 

Но прежде проверьте адгезию термоклея к канифоли. Со стеклом вроде крепко 

Надо попробовать

Ссылка на комментарий

А вообще чем стекло практически можно склеить?  Была у меня полностью стеклянная воронка Бюхнера 120 мм. Причём основание под бумагу  вкладывалось в цилиндр, то есть из двух частей была. Теперь из трёх стала, по месту перехода из цилиндра в конус из-за кривых рук лаборанта (перекосил похоже вставку) под вакуумом трещина кольцевая идеальная прошла. Жалко выкидывать, нужна под воду и легкие растворы кислот. Чем попробовать? Перед помойкой :) ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...