Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Как повысить адгезию термоклея со стеклом.

igmi

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 минуты назад, Vladimir 74 сказал:

не обязательно делать на весь размер оснастку.можно наделать кубиков с пазами и в них выставлять

и клейте себе аквариумным, он для этого и создан

Как?

684e0aa9ba9d12ada73df7dd85ts.jpg

• Like 1
14 минуты назад, igmi сказал:

Как?

684e0aa9ba9d12ada73df7dd85ts.jpg

ого!!!  беру свои слова обратно... но если бы сразу выложили фото, можно было бы много пустых слов и советов избежать

6 минут назад, dmr сказал:

Круто!!! 

А вся эта радость будет с водой контактировать? 

И обязательно ли из силикатного стекла? 

Не то, что прямо в воде. Но внутри земля с растениями. Влага присутствует. 

Из органического еще больше себестоимость. 

Тут уже советовали наборы автомобильных клеев. Но в эпоху жигулей, и отсутствия изобилия разных средств, автолюбители использовали сырую резину. Сумеете ли вы этот не дорогой продукт приспособить для своих целей не знаю. Но навскидку вероятность кажется не нулевой. И использование даже проще термоклея. Отмочил в бензине, прилепил, прижал, подержал. И влаги точно не боится 

15 часов назад, dmr сказал:

Красота наверное!!! 

Если не лень, выложите вместе с нутром. Ради эстетики

Вот тут посмотрите. https://vk.com/nepogodinanella

8 часов назад, denisgrim сказал:

А что если на расплавленный гудрон? Макнул ребро, потом другое. Соединил когда загустеет

Не думаю, что с гудроном другая история будет. Хотя можно попробовать. Если выйдет можно его и в термопистолет зарядить. 

14 часа назад, dmr сказал:

Тут уже советовали наборы автомобильных клеев. Но в эпоху жигулей, и отсутствия изобилия разных средств, автолюбители использовали сырую резину. Сумеете ли вы этот не дорогой продукт приспособить для своих целей не знаю. Но навскидку вероятность кажется не нулевой. И использование даже проще термоклея. Отмочил в бензине, прилепил, прижал, подержал. И влаги точно не боится 

Такая идея мне в голову не приходила. По сути это тот же герметик. 

4 часа назад, igmi сказал:

Не думаю, что с гудроном другая история будет. Хотя можно попробовать. Если выйдет можно его и в термопистолет зарядить. 

Гудрон сам по себе будет иметь хорошую адгезию к стеклу, но Гудрон хрупкий при застывании, и без добавок армирования, или пластичных добавок не пойдёт. А вот как подслой для адгезия других полимеров, вполне возможно. Проще работать с гудронным лаком(кузбасслак, пековый лак, печной лак...)

Как подслой под ту же сырую резину

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика