Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Если у Вас есть практически реализуемые проекты в обрасти химии/нефтехимии - %


ChemRoman

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
38 минут назад, химхлам сказал:

такой программы я до сих пор не вижу у буржуев, хотя цены у них выше, но клепают лишь игрушки - слабаки! 

Буржуи не загнаны в угол, они работают совершенно линейно и предсказуемо.

Сильных маленьких узкоспециализированных программ от них не будет.

Какие нибудь гигантсткие  суперсимуляторы - запросто.

Ссылка на комментарий
В 10.10.2018 в 20:36, ChemRoman сказал:

С нас производство, бухгалтерия, логистика, вложеения в сырье. С вас идеи. Работа с клиентами по договоренности - можем мы / можете вы. 

Идеи , как и грибы , не растут из воздуха .

Вы конкретизируйте - какие у Вас сырье и клиентура под боком , что у Вас на производстве имеется .

Да тут на форуме прошерстите информацию , может , что и интересное найдете .

например :

как я поняла , там процесс пошел .

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, terri сказал:

Идеи , как и грибы , не растут из воздуха .

Вы конкретизируйте - какие у Вас сырье и клиентура под боком , что у Вас на производстве имеется .

Да тут на форуме прошерстите информацию , может , что и интересное найдете .

например :

как я поняла , там процесс пошел .

 

Если процесс пошёл, значит что-то ценное наконец-то с горем пополам нашли, чего это они будут кому-то отдавать найденное.

Поинтересуйтесь, может и не нашли, а просто обломались, так и не найдя приемлемого способа, это ж как алмаз в породе - нужно долго искать не уставая. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, химхлам сказал:

Если процесс пошёл, значит что-то ценное наконец-то с горем пополам нашли, чего это они будут кому-то отдавать найденное.

Поинтересуйтесь, может и не нашли, а просто обломались, так и не найдя приемлемого способа, это ж как алмаз в породе - нужно долго искать не уставая. 

а не надо никому ничего отдавать , если ChemRoman заинтересуется этим типом реакции , то

все подробности ему также напишу в ЛС , как их в свое время получил и PavelG .

какой алмаз в породе Вы собираетесь искать , не уставая ?

это простой тип реакции , который не так сложно реализуемый на производстве ,

а речи о всяких алмазах , как я понимаю , для набивания весомости алмазоискателю .

Ссылка на комментарий
4 часа назад, химхлам сказал:

так и не найдя приемлемого способа, это ж как алмаз в породе - нужно долго искать не уставая. 

Сейчас 21 век. На все якобы творческие работы нашли технологии и командные способы их выполнения.

Наличие технологии позволяет понизить квалификацию исполнителя почти в ноль. Если какое-либо производство  

или лаборатория  требует высококвалифицированного специалиста, то это косяк руководителя.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

А почему бы и не поискать для себя, любимого, большой алмазик, а потом его в бриллиантик не превратить :arrr:

terri, а что,  ChemRoman запрашивал тип реакции этерификации? В общих чертах?

mirs, сочувствую, что Вам не повезло в жизни - не увидели вблизи работу высококвалифицированного специалиста, но может ещё повезёт :)

 

Ссылка на комментарий
Только что, химхлам сказал:

mirs, сочувствую, что Вам не повезло в жизни - не увидели вблизи работу

высококвалифицированного специалиста, но может ещё повезёт

1. Видел, микрохирурга. Я лежал на операционном столе а он собирал мне пальцы по частям. Не уверен, что это везение.

2. В зеркале.. Вполне достаточная квалификация. В этой стране это дорого не продать.  Но продается в соседней, несмотря на санкции.

Всё честно. В этой стране люди ресурсами не являются. Ресурсы - нефть и газ.

3. Ну и в этой стране квалифицированные специалисты всё-таки есть ещё.. И я знаю, где их находить, при необходимости.

 И ещё раз доношу до Вас мысль. " Если производство нуждается в квалифицированных специалистах, то этому производству 

задница в ближайшее время".  В с такой большой буквы и придыханием это произносите - "Квалифицированный специалист".

Прикольно, но никому не нужно. Идеал - люди с биржи труда, обучение 2-3 часа и арбайтн. Но идеала не достичь, поэтому что-то среднее.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
12 часа назад, mirs сказал:

1. Видел, микрохирурга. Я лежал на операционном столе а он собирал мне пальцы по частям. Не уверен, что это везение.

2. В зеркале.. Вполне достаточная квалификация. В этой стране это дорого не продать.  Но продается в соседней, несмотря на санкции.

Всё честно. В этой стране люди ресурсами не являются. Ресурсы - нефть и газ.

3. Ну и в этой стране квалифицированные специалисты всё-таки есть ещё.. И я знаю, где их находить, при необходимости.

 И ещё раз доношу до Вас мысль. " Если производство нуждается в квалифицированных специалистах, то этому производству 

задница в ближайшее время".  В с такой большой буквы и придыханием это произносите - "Квалифицированный специалист".

Прикольно, но никому не нужно. Идеал - люди с биржи труда, обучение 2-3 часа и арбайтн. Но идеала не достичь, поэтому что-то среднее.

1. Думаю, что в микрохирургии Вы разбираетесь примерно как в китайском балете, поэтому Ваша оценка того хирурга некомпетентна, примерно также это делают все хирурги, потому что на это учились. Вполне возможно, что Вам попался самый низкоквалифицированный хирург, а Вы этого просто не заметили.

2. Если всё время оценивать свою квалификацию в зеркале, то придёшь к нарциссизму, который весьма необъективен даже к себе самому, Вам нужна такая оценка?

В этой стране люди являются людьми, а не чьим-то ресурсом, мы ж не чья-то колония.

3. Согласен, в этой стране специалисты есть и будут, как бы не желали нам обратного всякие злопыхатели, заграничные и местные. Ещё Форд говорил, что "сила моих заводов не дорогом оборудовании, а в головах инженеров".

Любые новые технологии (Hi Tech) сначала рождаются в головах специалистов, потом в их руках, затем масштабируются, расширяются и совершенствуются/упрощаются, становясь тривиальными и общедоступными  (Low Tech), вот тогда им уже не нужны квалифицированные специалисты.

"Люди с биржи труда, обученные за несколько часов и арбайтен" звучит как распоряжение купленными рабами. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...