Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нанохимия и обработка результатов


Татьяна Buyan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Учусь в Китае в магистратуре на химика. Определили к научному руководителю, который занимается наноматериалами. Так вот, с данной работой сталкиваюсь впервые. Соответственно, научная работа идет с трудом. Делая опыт сталкиваюсь с неизвестными мне устройствами. Если систему выполнения мне объясняют китайцы наглядно, то с обработкой результатов у меня полная катастрофа. Понятия не имею что можно узнать исходя из всего этого. 

XPS, Raman, STEM, TEM, HRTEM, FTIR

Определение и схему я знаю, а когда получаю результаты то понятия не имею что где как и почему(

ПОМОГИТЕ!

Ссылка на комментарий

то есть вы не понимаете результаты, которые дают эти приборы-микроскопы, спектроскопы? пользоваться ими не умеете? А китайцев нельзя спросить или язык плохо знаете?

Может кто пользуется объяснит.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

пользоваться могу, научили. но когда дело доходит до анализа полученных результатов.то начинается полнейшая катастрофа ибо китайцы объяснить мне полностью не могу. китайский то я понимаю! просто не все и это беда, ведь там так много терминов и слов которые перевести сложно.поэтому  то и  пишу сюда ведь русский то мне понятен

Ссылка на комментарий
В 11.10.2018 в 12:16, Татьяна Buyan сказал:

Учусь в Китае в магистратуре на химика. Определили к научному руководителю, который занимается наноматериалами. Так вот, с данной работой сталкиваюсь впервые. Соответственно, научная работа идет с трудом. Делая опыт сталкиваюсь с неизвестными мне устройствами. Если систему выполнения мне объясняют китайцы наглядно, то с обработкой результатов у меня полная катастрофа. Понятия не имею что можно узнать исходя из всего этого. 

XPS, Raman, STEM, TEM, HRTEM, FTIR

Определение и схему я знаю, а когда получаю результаты то понятия не имею что где как и почему(

ПОМОГИТЕ!

 

Чем же мы можем вам помочь? Преподать цикл лекций по соответствующей дисциплине?  "XPS, Raman, STEM, TEM, HRTEM, FTIR" - тут мне только  Raman навскидку знаком. Впрочем, остальное тоже можно вычислить. Так вы хотите на форуме получить полное представление о Раман-спектроскопии? Это очень смелое желание. Но, увы - невыполнимое. 

Постарайтесь найти общий язык с вашим куратором. Скажите ему прямо, что вы не понимаете цели исследования, и не можете интерпретировать результаты измерений.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...