Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как подключить двигатель к самодельной мешалке?


the_Rion

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Стеклянную палочку/трубку согните буквой ЗЮ внизу и крепите через шланг с двумя хомутами на вал двигателя. Ну это, конечно если не 100л мешать...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДмитрийМ сказал:

Эпоксидка поможет, полиэтилен не очень гуд.  Полиэтилен естественно не приклеится, так как остынет мгновенно при контакте с холодными деталями. Тем более они не полиэтиленовые сами. Я для мешалок всегда использовал самописцевые РД-09 и СД-54, они легко перебираются на нужные Кредукции. Ну или коллекторные если обороты надо менять.

 

Я тоже думаю что отвалится.

 

Вобщем работает этот движок маленький просто тупо конденсатор и 220 вольт на другие два вывода, только крутит он не быстро, но кажется что этой скорости хватит, только надо тогда сразу на вал движка одевать стержень мешалки.

 

5 часов назад, Леша гальваник сказал:

Стеклянную палочку/трубку согните буквой ЗЮ внизу и крепите через шланг с двумя хомутами на вал двигателя. Ну это, конечно если не 100л мешать...

 

Или может на конце палочку расплющить типа лопасти, может в стекольной мастерской что-то могут сделать, надо узнать будет.

 

Хотя может стержни с лопастями для мешалок в химмаге продаются, хз.

 

3 часа назад, antabu сказал:

Моя мешалка:

Видео:  http://chemistry-chemists.com/forum/download/file.php?id=54797

Две версии.


 

Mixer.jpg

 

Неплохо, но хз как это будет мешать пинен с серкой, или что-то вязкое. Я думал магнитную мешалку домастырить, но вот хз будет ли она нормально размешивать.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, antabu сказал:

Мой вариант - это типа бетономешалки, использую там, где магнитная не тянет.
 

 

Вообще как вижу, конструкция очень простая, постамент и раму держатель намутить проще и быстрее, чем делать или даже где-то заказывать лопасть, думаю надо попробовать собрать такую штуку, действительно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...