Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищем задорого толковых химиков в отдел продаж


Asunto012

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 минуты назад, Asunto012 сказал:

 

Если речь только о тоннаже, то, наверное, можно и обойтись. А так - нет. Уже неоднократно проверяли.

 

Какой там отсев???!!! Специалистов днём с огнём не сыщешь! Квалификация у большинства - хочется обнять и плакать! Зато запросы, как будто зовём на должность председателя Газпрома. 

а как Вы прверяете ? и много ли у Вас кандидатов на предлагаемую позицию ?

правда в том , что исскуству менеджерства обучиться все же легче , чем химии ,

но и высшее химическое образование не является гарантией , что человек будет чудо-менеджером .

Ссылка на комментарий
Только что, terri сказал:

правда в том , что исскуству менеджерства обучиться все же легче , чем химии

Менеджерство - не искусство, а навыки. Навыки становятся искусством, когда они уже привязаны к автору.

Есть упражнения для получения навыков менеджера. Простые и сложные.

Продавать на рынке овощи с дачного участка, играть на скрипке-гитаре в подземном переходе, просить милостыню у церкви,

проехать от москвы до владивостока без денег и документов. Если кто знает ещё...хотелось бы услышать. Последнее в списке - очень сложное.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Как не посмотрю объявления по химической тематике везде нужны менеджеры. Вот прямо поголовно. У меня всегда возникает закономерный вопрос, неужели у нас технология достигла такого уровня что продукцию производят и разрабатывают разумные роботы, а удел человека - торговать и потреблять? Печально это очень, неужели отучившись по технической специальности человек обречен заниматься торгашеством стоя в одном ряду с бабкой на рынке? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вадим Вергун сказал:

неужели у нас технология достигла такого уровня что продукцию производят и разрабатывают разумные роботы, а удел человека - торговать и потреблять? Печально это очень, неужели отучившись по технической специальности человек обречен заниматься торгашеством стоя в одном ряду с бабкой на рынке? 

Технология - в других странах.  Запад хочет вернуть потраченные на нефть и газ доллары. И вернёт. Продажей ширпотреба, станков и приборов.

Запад задавит любые попытки производства в России. Именно я считаю, что заниматься продажами - это приговор. ТС считает, что продажи - работа и работа,

ничем не хуже других. Может быть ТС лукавит, может быть я чего-то недопонимаю.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Как не посмотрю объявления по химической тематике везде нужны менеджеры

 

Это потому, что на производство или в науку система поиска сотрудников, как правило, совершенно другая. Есть вакансии, которые мы тоже заполняем, не прибегая к публичным объявлениям. Впрочем, бывает по-разному, а менеджер - основная единица практически любой торгующей организации. Хотя мы не только (и даже не столько!) торгующая фирма, но уж раз отдел продаж завёлся по ходу бизнеса, то и без менеджеров не обойтись.

 

19 часов назад, mirs сказал:

ТС считает, что продажи - работа и работа,

ничем не хуже других. Может быть ТС лукавит, может быть я чего-то недопонимаю.

 

Я считаю, что настоящие толковые продажи - это работа не только не хуже, но и много лучше многих других. Спросите любого производственника, и он вам скажет, что самое сложное в общей цепочке производственных событий - это сбыт. Что же до предмета торговли, то технологий-то у нас хватает, не хватает людей, кто рискует эти технологии внедрять и выводить на рынок. А так да, конечно, лучше сбывать продукты глубокой переработки нефти, но нефть сбывать проще, быстрее и, главное, гораздо маржинальнее, чем большинство продуктов из неё.

Изменено пользователем Asunto012
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Asunto012 сказал:

самое сложное в общей цепочке производственных событий - это сбыт

Я бы даже сказал, самое важное 

13 минуты назад, Asunto012 сказал:

не хватает людей, кто рискует эти технологии внедрять и выводить на рынок.

А вот это пожалуй и есть самое сложное. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Asunto012 сказал:

самое сложное в общей цепочке производственных событий - это сбыт.

Это только при наличии конкуренции. Только когда производится то, что производит "Вася и Сыновья" на соседней улице.

Чтобы избавиться от конкурентов  нужно производить что-то другое.

37 минут назад, Asunto012 сказал:

то технологий-то у нас хватает, не хватает людей,

кто рискует эти технологии внедрять и выводить на рынок.

Большинство торговых технологий основаны на грязных кусочках психологии.

Или Вы про 1С склад или торговлю онлайн?

В 90-е годы я продавал в MLM сетях. Слушал супервайзоров относительно высокого ранга на тренингах.

Чем выше ранг, тем реальнее пахнет говном от выступлений.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Asunto012 сказал:

Я считаю, что настоящие толковые продажи - это работа не только не хуже, но и много лучше многих других. Спросите любого производственника, и он вам скажет, что самое сложное в общей цепочке производственных событий - это сбыт. Что же до предмета торговли, то технологий-то у нас хватает, не хватает людей, кто рискует эти технологии внедрять и выводить на рынок. А так да, конечно, лучше сбывать продукты глубокой переработки нефти, но нефть сбывать проще, быстрее и, главное, гораздо маржинальнее, чем большинство продуктов из неё.

Торговля интереснее производства только если продаётся что-то дефицитное, не производимое в этой местности, но имеющее спрос - импортная электроника, например, у нас (или комплексы С-400 у них).

Специалисты не хотят внедрять свои технологии по простой причине - хозяева не хотят платить им роялти, в отличие от хозяев в цивилизованном мире. 

Если бы было маржинальнее сбывать сырую нефть, то многие западные фирмы позакрывали бы свои нефтеперерабатывающие производства. Эта глупая "выгодность" есть до тех пор, пока мы не научимся эффективно использовать науку как западники.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, химхлам сказал:

Специалисты не хотят внедрять свои технологии по простой причине - хозяева не хотят

платить им роялти, в отличие от хозяев в цивилизованном мире. 

Вы серьёзно?

Владельцы предприятий платят специалистам, когда есть за что платить и в этой стране.

А в цивилизованном мире тоже могут кинуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...