Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разорванные джинсы


Lois

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, Nemo_78 сказал:

. Да с этим не поспоришь. Но (из уважения к старости, хотя бы) прошу Вас, будьте так любезны, объясните, наконец, глубинно-философский смысл всех этих трендовых у молодёжи прокалываний, туннелей, даже тату, одним словом, всех довольно легко осуществимых, но малообратимых разрушительных экспериментов со своим телом (в отличие, от того же самого воркаута и пр. видов физической активности, смысл которых мне доступен и понятен).

 

. С уважением

а если от туннелей пойти на высший/нисший уровень экспериментов со своим телом , частями тела .

намекаю на мейкайп и прочие женские секреты . Это те же эксперименты , просто щедящие .

отмахиваясь от туннелей , по сути грусть у Вас должно вызывать и все то , что украшает женщину .

просто следую Вашему правилу - никаких двойных стандартов .

так что на это скажете (мейкайп а прочее) - это самовыражение любой женщины или скрытие ее умственных

способностей , или еще что ?

только не говорите , что это разные вещи . это все одного порядка ягоды , только степень у них разная .

хочет кто-то иметь семь дырок в ухе , да ради Бога . хочет кто-то вАще в ухе дырку с палец сделать .

Да ничего нового под солнцем ! в Африке с губами эксперименты не знаю с какого века делались .

по спирали ведь движемся !

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dmr сказал:

Ну не в этой теме же приматы))) 

Усугубить при желании можно любую невинность))) 

https://sciencepop.ru/sladkoezhki-eto-potentsialnye-alkogoliki-schitayut-amerikanskie-uchenye/

 Приматы тусуются в других местах, а направляют и оплачивают, те кто заинтересован в приматах, те кто поделил всю землю, и зачем им лишние вопросы.

Для образности : спорт - это прекрасно, а фанаты (молодежное движение)-расчеловечивание- отвратительно. В Одессу привезли фанатов, и разрешили и проплатили похулиганить, чем закончилось все знают. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Metilen сказал:

 Очень даже имеем право осуждать чей то выбор. Молодежные движения могут быть очень деструктивными и навязанными из  вне для расчеловечивания и превращения людей в приматов.

школота детект.jpg

Яркий пример деструктивного действия молодежного движения колумбайнеров недавно произошел в Керчи

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Metilen сказал:

 Приматы тусуются в других местах, а направляют и оплачивают, те кто заинтересован в приматах, те кто поделил всю землю, и зачем им лишние вопросы.

Для образности : спорт - это прекрасно, а фанаты (молодежное движение)-расчеловечивание- отвратительно. В Одессу привезли фанатов, и разрешили и проплатили похулиганить, чем закончилось все знают. 

Это известная методика,  хорошо разобранная в фильме "Обыкновенный фашизм"

Ссылка на комментарий
19 часов назад, terri сказал:

а если от туннелей пойти на высший/нисший уровень экспериментов со своим телом , частями тела .

намекаю на мейкайп и прочие женские секреты . Это те же эксперименты , просто щедящие .

отмахиваясь от туннелей , по сути грусть у Вас должно вызывать и все то , что украшает женщину .

просто следую Вашему правилу - никаких двойных стандартов .

так что на это скажете (мейкайп а прочее) - это самовыражение любой женщины или скрытие ее умственных

способностей , или еще что ?

только не говорите , что это разные вещи . это все одного порядка ягоды , только степень у них разная .

хочет кто-то иметь семь дырок в ухе , да ради Бога . хочет кто-то вАще в ухе дырку с палец сделать .

Да ничего нового под солнцем ! в Африке с губами эксперименты не знаю с какого века делались .

по спирали ведь движемся !

Видите ли, сударыня, я в некотором виде уже ответил на поставленный Вами вопрос ранее, во всяком случае сформулировал своё отношение к его пониманию. Стремление к прекрасному заложено в самой человеческой природе. Другое дело, что идеалы красоты не статичны и всегда имеют в той или иной степени культурно-историческую/традиционно-этническую окраску. Чем выше степень этой культурно-исторической изоляции, тем, соответственно, сильнее будут проявляться эти "девиации". Поэтому Ваш пример с губными плашками у женщин некоторых африканских племён не совсем корректен. Просто нельзя с одной меркой подходить к этим красавицам и европейским чаровницам, вот и всё... Помните?! "Что для русского хорошо - немцу смерть..." С теми или иными оговорками эта пословица применима и к эстетике. Абсолютного идеала не существует в принципе. Существуют лишь реальные/идеальные (выраженные в творчестве) образцы, приближающиеся к нему, помогающие его лучше осознавать и в той или иной степени воплотить. Но в глобалистской западной цивилизации всех пытаются убедить, что есть пресловутые "стандарты" (зачастую искусственные и маркетингово обусловленные - яркий пример ставшая притчей во языцех "Барби"), а, поскольку европейское индивидуалистское мировоззрение в своих принципиальных основаниях конкурентно-соревновательное, то начинается жесточайшая борьба с применением всех разумных и, что гораздо более прискорбно, неразумных сил и средств, коих прогресс предоставляет в изрядном, если не сказать избыточном, количестве, по достижению этих нереальных, можно сказать, афизиологических "параметров". Отсюда, привет булемиям, анорексиям и "всяким прочим излишествам нехорошим".

. То же самое и с мейкапом. Главное, на мой взгляд, - чувство меры, что является основой вкуса. Любое, даже самое маленькое "чересчур" вредит женскому образу, как мне кажется, более, нежели лёгкий "недобор", и любая девушка/женщина, которая этого недопонимает, сильно теряет в мужском внимании, если она, конечно, не хочет исключительно внимания весьма определённого рода. Так уж повелось, но чрезмерно броский макияж в мужском "общественном мнении" является символом доступности, со всеми, как говорится, вытекающими последствиями. Стереотип, Вы скажете... Возможно, но весьма укоренившийся и продолжающий культивироваться дамами "с невысокой социальной ответственностью".

Видите ли, психофизиологию не нужно сбрасывать со счетов в отношениях полов (а Вы, как я помню, говорили о женском макияже из желания нравиться). Поэтому не стоит удивляться, что, будь Вы хоть доктором искусствоведения, но с броским мейком и смелым нарядом Вас даже в Лувре или д'Орсе вряд ли воспримут как толковую собеседницу о творчестве раннего Моне или позднероманской архитектуре.

 

С уважением

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
22 часа назад, dmr сказал:

Каждый выбирает сам какое в принципе мы имеем право осуждать чей-то выбор

. А вот тут, как мне кажется, Вы слегка лукавите. Возможно, из желания нравиться молодым... Возможно, из субъективного нежелания стареть/взрослеть... Возможно, по какой-то другой, неизвестной мне причине.

. Вы приводите хорошие, во многом правильные (в либеральной парадигме) слова... "А теперь, внимание - вопрос!!!"

Вы вспомните эти замечательные в своей толерантности слова, когда к Вам придёт дочь-подросток и объявит, что на своё 14-тилетие приняла решение вставить семь колец в нос и столько же в уши в знак ознаменования столь долгих мучений на грешной земле?! (утрирую, конечно, но, в принципе, более-менее аналогичную пореалистичнее ситуацию можете сами себе нафантазировать).

. Так вот, постарайтесь признаться, пусть не всем здесь на Форуме, а хотя бы самому себе, вы вспомните эти "красивые слова" и скажете: "Поступай, доченька, как считаешь нужным. Я уважаю твой выбор..."

. Или всё-таки попытаетесь её отговорить/разубедить, используя все доступные Вам способы?!

. Пожалуйста, убедительно прошу не воспринимать ничего лично. Просто в последнее время отовсюду можно слышать так много красивой риторики, столько правильных советов, причём подают их тем охотнее, чем больше степень отстранённости от конкретной ситуации. Люди же , реально сталкивающиеся с проблемами и их конкретными решениями, понимающие всю их сложность и индивидуальность, не столь смелы в роли советчиков и целителей социальных язв, сознавая, что универсального рецепта, скорее всего, просто не существует.

 

. С уважением

  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Nemo_78 сказал:

.  Люди же , реально сталкивающиеся с проблемами и их конкретными решениями, понимающие всю их сложность и индивидуальность, не столь смелы в роли советчиков и целителей социальных язв, сознавая, что универсального рецепта, скорее всего, просто не существует.

 

 

 Видится проблема в неправильном воспитании. Родителям как правило некогда, школа оказывает образовательные услуги, и если "термоядерную" энергию ребенка не направить в правильное русло : спорт, изучение наук, искусство, или элементарно работа( чтобы не оставалось ни одной минутки свободного времени), то эта "термоядерная" энергия выливается в уродливые формы деградации. " На поле праздности и безделья произрастают все пороки"

 

Ссылка на комментарий

Ну так моя дочь, это не кто то абстрактный, кого я не собираюсь осуждать. Моя дочь это моя кровь и плоть. И если такое произойдёт, то это будет результатом моего собственно воспитания. Т. Е осуждать я буду в первую очередь себя самого. Ну а то что мне все эти явления не нравятся, тут вы правы. Но если это делают чужие мне люди, мне по барабану, и даже пытаться с этим бороться я не собираюсь. Мне пофиг, что в абстрактном мире. 

Ну а насчёт не желания стареть вы тоже попали в точку. Но я вполне осознаю не избежность этого. 

У человека две возможности

По стареть 

Умереть молодым

 

Думаю первое меня больше устроит)) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...