Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помощь в создании рецептуры

Мария.0990

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, denisgrim сказал:

А что в составе оригинальных патчей заявлено? Вряд ли желатин. Скорее всего агар, альгинат, пектин, карбомер.  Взять яблочный пектин, морошку, масло кедровое и чего там еще в Сибири растет, и продукт готов. Плюс пилинг из квашеной капусты :)

WP_20181031_005.jpg

Изменено пользователем Инфинити

Состав очень простой же. Любой технолог по косметике должен уметь это сделать. Поливиниловый спирт, пластифицированный глицерином, скорее всего  для растворимой оболочки. Полиакрилат натрия - та самая гелевая база. Все остальное - активные компоненты и витамины по вкусу. 

А вот на каком оборудовании и как именно будут формироваться сами гелевые дольки - это я уже не знаю.

И учтите, что есть ПА Na для подгузников, а есть косметический загуститель. У них разные свойства. 

Изменено пользователем denisgrim
7 часов назад, denisgrim сказал:

Состав очень простой же. Любой технолог по косметике должен уметь это сделать. Поливиниловый спирт, пластифицированный глицерином, скорее всего  для растворимой оболочки. Полиакрилат натрия - та самая гелевая база. Все остальное - активные компоненты и витамины по вкусу. 

А вот на каком оборудовании и как именно будут формироваться сами гелевые дольки - это я уже не знаю.

И учтите, что есть ПА Na для подгузников, а есть косметический загуститель. У них разные свойства. 

Обзвонили не одну фирму и ни один технолог не смог помочь) Все знают только активные компоненты в виде добавок в патчи, в этом и проблема. В каких примерно пропорциях это нужно смешивать? Если вам не слставит труда, напишите пожалуйста

В 31.10.2018 в 12:31, denisgrim сказал:

А что в составе оригинальных патчей заявлено? Вряд ли желатин. Скорее всего агар, альгинат, пектин, карбомер.  Взять яблочный пектин, морошку, масло кедровое и чего там еще в Сибири растет, и продукт готов. Плюс пилинг из квашеной капусты :)

Состав патчей довольно разнообразный, и лично мне не очень понятно что из него образует сам патч, а что активные добавки. В косметических компаниях вообще не в курсе как это делать... а не могли бы вы написать примерный подробный состав в грамах или мл?

Изменено пользователем Мария.0990

Даже если я напишу "примерный подробный" :lol:состав в граммах, то кто это будет производить, где и на чем? Какого характера ваше косметическое производство, какое оборудование есть, и есть ли свой технолог, который может заняться активной частью? 

Предположим, загуститель - это карбомер. Но, его нужно нейтрализовывать после растворения до нужного уровня pH. И упаси боже вам ошибиться со средством для глаз!

А витамины и активы будут смещать уровень, и контроль нужен будет на каждом этапе. 

Глицерин щиплет глаза, поэтому его важно не переборщить, или вообще исключить. 

К сожалению я не видел вживую и не щупал эти патчи, и могу лишь предполагать как они устроены и  работают. 

Кидайте другие составы.

Изменено пользователем denisgrim

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика