Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Щавелевая кислота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ученые, подскажите, у меня есть техническая щавелевая кислота. Я не могу понять, она 100 процентная или дву водная. Я осуществил перекристализацию ее в воде, и получил прозрачные кристалы щавелевой кислоты. Данные кристалы являются химически чистой двуводной щавелевой кислотой?

Изменено пользователем Cheamist2018
Ссылка на комментарий
Только что, Cheamist2018 сказал:

Ученые, подскажите, у меня есть техническая щавелевая кислота. Я не могу понять, она 100 процентная или дву водная. Я осуществил перекристализацию ее в воде, и получил прозрачные кристалы щавелевой кислоты. Данные кристалы являются химически чистой двуводной щавелевой кислотой?

 

Из воды, ясен пень, осаждается дигидрат. Если его высушивать без фанатизма, то можно даже, как аналитический реактив использовать.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Только что, yatcheh сказал:

 

Из воды, ясен пень, осаждается дигидрат. Если его высушивать без фанатизма, то можно даже, как аналитический реактив использовать.

да это №ясень пень". просто решил удостовериться. никак не могу научиться доверять своим знаниям

Ссылка на комментарий

Обычно, для солей, разные гидраты и безводные кристаллизуются в разных температурных интервалах и эти данные есть в справочнике Киргинцева.

А для щавелевой надо искать.
 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Cheamist2018 сказал:

Ученые, подскажите, у меня есть техническая щавелевая кислота. Я не могу понять, она 100 процентная или дву водная. Я осуществил перекристализацию ее в воде, и получил прозрачные кристалы щавелевой кислоты. Данные кристалы являются химически чистой двуводной щавелевой кислотой?

Если кристаллы прозрачные - дигидрат. Если белые, но непрозрачные - то чистая. Очень легко на внешний вид отличить.

Ссылка на комментарий
11 час назад, antabu сказал:

Обычно, для солей, разные гидраты и безводные кристаллизуются в разных температурных интервалах и эти данные есть в справочнике Киргинцева.

А для щавелевой надо искать.
 

 

У щавелки один гидрат, и тот выше 100С разлагается. Так что из воды он и выпадет.

 

Вот с борной кислотой - морока. Шаг влево, шаг вправо - побег. Не проходит органолептику по ФС. В кристаллической массе обнаруживаются включения белого цвета.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...