Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эфирные электролиты


Дмитрий76

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! 

Интересует свойства эфирных электролитов и типа тримеитилбензол +AlCl3. Я не смогу найти их проводимость, при каком напряжении они работают и другие характеристики....

Ещё не понятен вопрос что значит выход по току 100%, у системы нет сопротивления, КПД 100%....??потери ведь должны быть!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дмитрий76 сказал:

Ещё не понятен вопрос что значит выход по току 100%, у системы нет сопротивления, КПД 100%....??потери ведь должны быть!

Выход по току - не по мощности. 100% - весь ток на катоде или аноде расходуется на получение целевого вещества, без образования "паразитных" веществ, например водорода.

А напряжение (и, соответственно, мощность) да, потери имеют - например на нагрев электролита.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Я смотрел эту книгу, хорошая! Но практически нет нужной мне информации.

Алексей вы хотя бы примерно не скажете напряжения и проводимости данных электролитов?

И выход по току 100% меня все равно смущает. Это какая проводимость должна быть и видел напряжения электролиза до 25вольт для эфирного, как сам растворитель не разлагается!! Я с аккумуляторами работаю. Для нас напряжение 5,5вольта это максимальный придел!

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Дмитрий76 сказал:

Спасибо! Я смотрел эту книгу, хорошая! Но практически нет нужной мне информации.

Колотыркин Электрохимия металлов в неводных растворах

Тихонов Электроосаждение металлов из органических растворителей

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...