Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как работает телеграф?


Иван1978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Никитин сказал:

Не хотел встревать, да ладно...

У электриков есть такой прибор, который измеряет сопротивление (да-да) заземления (земли), так вот предельно допустимое (по нормам) - не более 4 Охм (Ohm)!!

Судя по твоим расчетам (я их не проверял)

 

сопротивлением Земли вообще можно пренебречь!!! (ну то есть считать сверхпроводником) 1000 Ом/4 Ом = 250 раз сопротивление земли меньше!! сопротивления проводников!  

 

 

 

а я не знаю что такое Охмы. В первый раз слышу.

Ссылка на комментарий

А мне вот интересно - электроны,бегущие под землей, от двух разных телеграфов  друг другу не мешают ? Если им по пути то может и не мешают. А если встречные ? 

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Иван1978 сказал:

а я не знаю что такое Охмы. В первый раз слышу.

Так это я того... дал тебе лазейку, чтобы ты смог хоть что-то ответить. Омы по буржуйски -- Ohm (Охм). Кста килоОмы так же пишутся с большой буквы...

Ссылка на комментарий

удельное сопротивление меди  1.7*10^-8 Ом*м

удельное сопротивление глины 50 Ом*м

то есть в 3 миллиарда раз хуже

http://electricalschool.info/spravochnik/poleznoe/1343-udelnoe-jelektricheskoe-soprotivlenie.html

вот здесь табличка есть, только они напутали единицы измерения должны быть Ом*м, а не поделить.

Где вы там увидели сопротивление земли 4 Ома на расстоянии 50 километров?

 

http://www.zandz.ru/biblioteka/soprotivlenie_grunta_i_zazemlenie.html

вот здесь

Так, «хорошие» грунты, обладающие низким сопротивлением - это глина, чернозем (80 Ом*м)

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
10 минут назад, slon430 сказал:

А мне вот интересно - электроны,бегущие под землей, от двух разных телеграфов  друг другу не мешают ? Если им по пути то может и не мешают. А если встречные ? 

Так там это, как ее, квантовое запутывание...Друг дружку путают. А вообще они (электроны) все больше стоят на месте и только головами крутят -- куда течет ток туда и смотрят...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Иван1978 сказал:

удельное сопротивление меди  1.7*10^-8 Ом*м

Давай разберемся сами -- без искусственного интеллекта (дальше буду называть его ИИ). От чего зависит сопротивление провода? От толщины зависит? Как ? -- чем толще провод, тем больше сопротивление? Или наоборот?

От длины зависит?  Как ? Чем длиннее....

Ну и последний вопрос сопротивление тончайчего медного провода длиной 1 метр одинаково с сопротивлением медного бревна диаметром 10 метров и длиной 1 метр?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Никитин сказал:

Так там это, как ее, квантовое запутывание...Друг дружку путают. А вообще они (электроны) все больше стоят на месте и только головами крутят -- куда течет ток туда и смотрят...

Дело в следующем...  Когда дело касаецца Земли в целом то ненужно забывать что она , земля эта , крутится в условиях  космического вакуума с нулевой температурой по кельвину, следовательно не исключены эффекты сверхпроводимости. отсюда и  запутанность в сопротивлениях.

Ссылка на комментарий

еще раз - удельное сопротивление глины и чернозема примерно в 3 миллиарда раз больше, чем у меди.

так зачем нам использовать землю в качестве проводника?

иногда мне кажется, что заземление телеграфа, заземление радиоприемника и другое  придумали либо патентаторы либо разведчики, чтобы проверять на дурака.

Ссылка на комментарий

Думаю, проволока там была потолще, может и 3 мм... а у нее уже почти в 10 раз меньше сопротивление - вполне позволяет промежуточное реле поставить.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Иван1978 сказал:

 

иногда мне кажется, что заземление телеграфа, заземление радиоприемника и другое  придумали либо патентаторы либо разведчики, чтобы проверять на дурака.

так и есть...гебня придумала чтобы прослушивать. воткнул два лома в землю и лови смс-ки контры и спекулянтов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...