Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Навеска 3-х замещенного 2-х водного цитрата натрия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну и какие тут сложности? посчитайте массовую долю соли в кристаллогидрате, посчитайте количество молей соли в растворе и переведите в граммы и потом поделите на массовую долю.

А задачи надо в разделе Помощь писать.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Иван1978 сказал:

 

Е=mc2 :)

А чо непонятно то? Аналитику в институте проходили? V- обьем, Т- титр...А, еще надо разжевать? С-молярная концентрация, Мэ-молярная масса эквивалента, рассчитывается через f-фактор эквивалентности Мэ=М (молярная масса)*f...

Не зли меня, Ваня, я сегодня не в настроении...:bn:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

я понимаю, тут все упирается в фактор эквивалентности. Если например он равен 1, то мы просто получаем массу безводной соли в растворе. Но на самом деле мы должны взять больше, потому что это кристаллогидрат. То есть фактор эквивалентности равен единица делить на массовую долю соли в кристаллогидрате.

Если например массовая доля соли 0.5 в кристаллогидрате, то фактор эквивалентности 2.

У нас тут просто решение примитивной задачи идет в разных терминах.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Вот пусть ТС и посчитает фактор эквивалентности. А твои подковырки, типа е равно мц в квадрате тут вообще ни к селу, ни к городу. Ты бы лучше подсказал, чем мне ванну отмыть от зелёнки...:az:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
  • XuMuK изменил название на Навеска 3-х замещенного 2-х водного цитрата натрия

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...