Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соли щавелевой кислоты в щавелевую кислоту за одну реакцию


DinozaWar

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как превратить, например, K2C2O4 в щавелевую кислоту? Не вытеснишь же водородом металл. Значит, есть какая-то органическая реакция? Именно в один ход. Уже во второй цепочке просят, а я всё не понимаю, как это осуществить. 

Ссылка на комментарий

Чем вытеснить кислоту из её соли? Вы не знаете? Серьёзно?! Уверен, что знаете! Забудьте на минуту об органике. Вспомните соду. Она шипит, если её полить... чем?..

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Андрей Воробей сказал:

Чем вытеснить кислоту из её соли? Вы не знаете? Серьёзно?! Уверен, что знаете! Забудьте на минуту об органике. Вспомните соду. Она шипит, если её полить... чем?..

Можно без намёков и просто ответ? 

UPD: Гугл говорит, что сода шипит в моче 664156250_.PNG.7c4b310d82aa96f6f82f05aa25344154.PNG

Изменено пользователем DinozaWar
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, DinozaWar сказал:

Можно без намёков и просто ответ? 

UPD: Гугл говорит, что сода шипит в моче 664156250_.PNG.7c4b310d82aa96f6f82f05aa25344154.PNG

 

Гугл - это наше всё! Если сода шипит в моче, то что будет делать в моче оксалат калия

Ну, ещё немного усилий мозгового слизня - и ответ у вас в руках!

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, DinozaWar сказал:

Можно без намёков

Увы, нет. У этой игры такие правила...

Неужели, кроме гугля, нет других источников информации? Жизненный опыт, например? Я ведь не случайно завёл разговор именно про соду. На каждой, блин, кухне есть... Чем в детстве поливали соду, чтоб посмотреть, как она пенится?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Андрей Воробей сказал:

Увы, нет. У этой игры такие правила...

Неужели, кроме гугля, нет других источников информации? Жизненный опыт, например? Я ведь не случайно завёл разговор именно про соду. На каждой, блин, кухне есть... Чем в детстве поливали соду, чтоб посмотреть, как она пенится?

Ничем не поливал соду, увы. Видимо, у меня было плохое детство. И не готовить, поэтому соду не использую. Знаю только, что она вечно в этой жёлто-красной упаковке пылиться в самом тёмном углу шкафчика. 

4 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Гугл - это наше всё! Если сода шипит в моче, то что будет делать в моче оксалат калия

Ну, ещё немного усилий мозгового слизня - и ответ у вас в руках!

Тоже шипеть, да??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...