Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сера внутренне?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
53 минуты назад, dmr сказал:

Может ли сера при приёме внутрь иметь какой то лечебный эффект, например от аллергии?

Каков может быть механизм этого действия? 

http://www.cnshb.ru/AKDiL/0031/base/RS/000897.shtm

Ссылка на комментарий
38 минут назад, aversun сказал:
Цитата

После применения внутрь из серы образуется сероводород, гидросульфит натрия и сульфит натрия, которые раздражают рецепторы кишечника, действует слабительно. 

Сероводород более менее понятно. Гидросульфит и сульфит в восстановительной среде не понятно 

Ссылка на комментарий

И если так нужен там внутри сернистый ангидрид и сера, не проще ли тот же Тиосульфат, в кислой среде будет и сера и SO2

Только что, -omicronic- сказал:

Я читал, что серу наружно и внутренне от прыщей применяют. Но это не по рецепту врача, а народные средства.

Наружно как раз понятно. Мелкодисперсная легко окисляется на воздухе. А сернистый ангидрид известен анти микробы и анти грибковым действием

 

Такое ощущение, что сера для внутреннего применения по лошадиным ценам это развод. Типа очищенная возгонкой... 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, dmr сказал:

Сероводород более менее понятно. Гидросульфит и сульфит в восстановительной среде не понятно 

 

Диспропорционирует она в щелочной среде. Вот только не знаю, достаточно ли щелочная среда в кишках. 

 

Я когда-то разжевал и съел комок серы на спор :), слабительного действия не заметил .

Изменено пользователем WASQ
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, WASQ сказал:

достаточно ли щелочная среда в кишках. 

Не вижу причин чтобы в кишках было достаточно щелочная среда

 а в кислой среде диспропорционирование вообще не наблюдается

11 минуту назад, фосолиф-кимих сказал:

Вы правы. Аллергию действительно лечат внутривенными уколами 10% раствора тиосульфата.  Механизм хз.

 

 Ну возможно тоже используется комплексообразования

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...