Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как отбелить серебро


hupk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Неполированная поверхность серебра - просто белая. Заметное снижение "блестящности" поверхности украшений отмечал после очистки их от сульфидных отложений в кислом растворе тиомочевины. Так что если она - полировка - есть, немного растворите ее, хотя бы азоткой.

Ссылка на комментарий

На воздухе серебро темнеет из-за окисления и наличия следов сероводорода. Для предотвращения этого сейчас иногда бижутерию из серебра покрывают тонким слоем палладия или родия.

Изменено пользователем radiodetaleylubitel
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 20.11.2018 в 10:30, radiodetaleylubitel сказал:

На воздухе серебро темнеет из-за окисления и наличия следов сероводорода.

Поручик Ржевский ехал поездом из москвы в петербурх. Зевая от скуки, он слушал болтовню двух дам - соседок  по купе:
- И запомните, дорогая, никогда не кладите серебро рядом с яицами - оно может потемнеть!  
- Век живи-век учись, подумал поручик, и переложил портсигар из брючного кармана  в  китель.

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий

Я тоже слышала именно о родировании. Тем более, что абсолютно легко и просто получить в домашних условиях. Вот здесь подробно все изложено, можете почитать https://vseometallah.ru/uvelir-isdelia/rodirovannoe-serebro-doma . Сам по себе родий - это драгоценный металл, который ценится в ювелирном производстве за свою прочность , да и внешний вид довольно симпатичный. Серебро, которое покрыто родием имеет ряд преимуществ, но и недостатки тоже имеются. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, PretrovnaYA сказал:

Я тоже слышала именно о родировании. Тем более, что абсолютно легко и просто получить в домашних условиях. Вот здесь подробно все изложено, можете почитать https://vseometallah.ru/uvelir-isdelia/rodirovannoe-serebro-doma . Сам по себе родий - это драгоценный металл, который ценится в ювелирном производстве за свою прочность , да и внешний вид довольно симпатичный. Серебро, которое покрыто родием имеет ряд преимуществ, но и недостатки тоже имеются. 

 

Флудить не надоело ещё? :bu:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, anddor сказал:

 

Флудить не надоело ещё? :bu:

Странный вопрос))) Форум для того и придуман, чтобы друг другу подсказывать - где и что купить, куда заглянуть ,где узнать информацию. Я же не предлагаю купить у меня золото или серебро покрытое родием))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...