Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна помощь в создании художественной краски


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, mirs сказал:

Е

Я не умею. не понимаю, и не работаю с виноградом. Не растёт..

Я простой покупатель...Качество вина определяю по цене.. :ai:

Для меня символ российского домашнего вина - то что в Сочи продается на мини рынке рядом  с каким-нибудь Магнитом.

Так бы сразу и сказал.

 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Монстр сказал:

Так бы сразу и сказал.

Считаем что сообщество сомелье в разных странах работает вполне себе честно..

Мое мнение почти всегда совпадает с мнением безымянного

дегустатора определившего цену на эту конкретную бутылку.
Ну и эта.. Разницу в цене 200-300 руб за 0.75l я определю на вкус в средней ценовой категории вин.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mirs сказал:

При медленном повышении цены, вначале исчезает горечь, это волшебный привкус косточек и шкурок.

Далее исчезает кислота...И вино становится совершенно пресным на вкус.. И когда оно пресное -

в нем можно пытаться ловить букеты.

Это только в Рислинге - кислота сортовой признак..Ржунимагу. В Германии тоже не вызревает виноград..

Вот нашли выход.Пусть свой кислый рислинг по конским ценам сами пьют.

Мы же вроде краски перетираем в этой теме , а потом шедевры пишем или не?

Ржунимагу я. В Кахетии вино вообще в земле на чаче 2 года стоит до полного осветления, и стоит оно 1500 руб/бутылка. А ты говоришь косточки и шкурки...

С тобой, походу, вообще обсуждать что-либо нельзя, то вино из-за цены любишь, то косточки горчат... Хер пойми что надо, противоречишь сам себе.

Ссылка на комментарий

Вино сделанное на шкурках, косточках и гребнях в Алавердском монастыре. И цена для тех, кто вкус вина ценником определяет. https://8000.ge/products/15140832

https://8000.ge/products/saperavi-alaverdi-cellar

Ссылка на комментарий
48 минут назад, mirs сказал:

Считаем что сообщество сомелье в разных странах работает вполне себе честно..

Мое мнение почти всегда совпадает с мнением безымянного

дегустатора определившего цену на эту конкретную бутылку.
Ну и эта.. Разницу в цене 200-300 руб за 0.75l я определю на вкус в средней ценовой категории вин.

А когда курс доллара вдруг трёхзнакового числа достигнет и я тебе дам, некогда 200-и рублёвое вино попробовать, ты рубаху на груди рвать будешь, что это превосходнейшее вино? :lol:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Монстр сказал:

Вино сделанное на шкурках, косточках и гребнях в Алавердском

монастыре. И цена для тех, кто вкус вина ценником определяет.

Табу на грузинские вина в России вроде бы не отменяли. О" Круа  постарался. Да и их винограды а-ля саперави

слишком резкие. В Грузии кстати виноград уже вызревает, и в Абхазии тоже. Может быть не каждый год.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
35 минут назад, mirs сказал:

Табу на грузинские вина в России вроде бы не отменяли. О" Круа  постарался. Да и их винограды а-ля саперави

слишком резкие. В Грузии кстати виноград уже вызревает, и в Абхазии тоже. Может быть не каждый год.

Вроде, у бабки в огороде. Ты вообще обладаешь очень скудной информацией.

И то, что ты называешь и считаешь российским вином, нередко сделано вовсе не из российского винограда, а из сухого виноматериала купленного, например, в той же Франции, в странах Нового света или ещё где возможно. Его покупают танкерами и цистернами, везут в Россию, высаживают камень, фильтруют, если надо купажируют и подслащают, консервируют, и разливают в бутылки. Линии розлива, чтоб не стояли целый год без дела, завод покупает виноматериал на стороне, этикетку приклеили, что изготовлено в России, вот и  вино.

А реального гаражного вина, сделанного как для себя и от души, ты ещё долго не купишь в магазине, может и вообще никогда, потому-что алкогольная лицензия стоит нереальных денег для мелких виноделов. Да и делают его в первую очередь для себя, его могут выпивать лишь в узком кругу по знакомству, и родственным связям.

И то, что продают на берегу Чёрного моря, может вообще вином не являться, а сделанным из отходов - вторяки.

Вот те пару видео, где люди рассказывают, что могут продавать наивным туристам на черноморье и как из 300 кг винограда делают 3 тонны вина, пока вода из крана течёт:

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Монстр сказал:

И то, что продают на берегу Чёрного моря, может вообще вином не являться, а сделанным из отходов - вторяки.

Кроме Черноморского побережья кавказа есть ещё Крым и есть вообще другие моря.

 

1 час назад, Монстр сказал:

А реального гаражного вина, сделанного как для себя и от души, ты ещё долго не купишь в магазине, может и вообще никогда, потому-что алкогольная лицензия стоит нереальных денег для мелких виноделов. Да и делают его в первую очередь для себя, его могут выпивать лишь в узком кругу по знакомству, и родственным связям.

Есть у меня подозрение, что при слепом попробовании я его оценю  как подслащенный дешевый кисляк по 300 руб за 0.75.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, mirs сказал:

Кроме Черноморского побережья кавказа есть ещё Крым и есть вообще другие моря.

 

Есть у меня подозрение, что при слепом попробовании я его оценю  как подслащенный дешевый кисляк по 300 руб за 0.75.

И что, в Крыму люди суррогатов на вторяках не впаривают?:ag: 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...