Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна помощь в создании художественной краски


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Монстр сказал:

А реального гаражного вина, сделанного как для себя и от души, ты ещё долго не купишь в магазине, может и вообще никогда, потому-что алкогольная лицензия стоит нереальных денег для мелких виноделов. Да и делают его в первую очередь для себя, его могут выпивать лишь в узком кругу по знакомству, и родственным связям.

у таких вин одна проблема - злоупотребление. пьется как компот, а крышу сносит хлеще водки. :az:

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Монстр сказал:

И что, в Крыму люди суррогатов на вторяках не впаривают?

Не видел ни разу за две недели.  Есть магазины, в которых стоит линейка вин от 300 руб до 2 тыс.

На любой вкус. В пределах одной линейки, качество вина реально привязано к цене.

Один раз видел, в Большом крымском каньоне возле ванны молодости жители Соколиного торгуют в разнос.

Вино там тоже  было.

Ссылка на комментарий
11 час назад, бродяга_ сказал:

у таких вин одна проблема - злоупотребление. пьется как компот, а крышу сносит хлеще водки. :az:

Из тех, кто пил со мной моё вино, больше от него не отказывались и на магазинное не разменивались. Я лукавить не буду, оно не сверхъестественного вкуса и медалей на выставках не заработает, но от этой живой крови больше не отказывались, и не отказываются. Я бы сказал даже интересуются: В этом году делать будешь?

Ссылка на комментарий

И то, что люди в жизни особо не едят, например, Изабеллу, выпивают только дай, потому-что это уже совсем другой продукт, преобразившийся до неузнаваемости. Думать, что ты понимаешь что-то в вине, полагаясь на магазинный ассортимент - это быть глупым слепым младенцем.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Монстр сказал:

Думать, что ты понимаешь что-то в вине,

полагаясь на магазинный ассортимент - это быть глупым слепым младенцем.

Мне не нужно понимать в вине, я доверяю клубу сомелье, которые поставили ценники на бутылки.

Разве что Бургундское. За него столько дерут, на мой взгляд оно того не стоит.

Амароне - прикольный продукт. Правда не совсем классическое вино.

Вино из винограда вяленого прямо на ветках. В России - цена задранная сильна-сильна.

В Европе - всего 15-20 евро.

А Вы смартфоны тоже в гараже делаете? А автомобили?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Какие ещё нахер сомелье? Сомелье - порождение цивилизации, для тех, кто с жиру бесится, раз  в год зайдя в ресторан пожрать и, якобы, прикинувшись ценителем элитного вина, потратить деньги. И тут, некто сомелье, достаёт консерву из шкафа за 1000руб. и все в ахуе... Такая же херь с теми, кто вина выпивает раз в месяц на выходных вырвавшись пожрать шашлыка, сделав вид понимающего в вине.

Цену определяет не сомелье, а затраты производства. А маркетинг, курс валют и пр.  делает дальше своё дело.

 

Я вино пью, в отличии от таких вот понимателей раз в квартал, почти каждый божий день, после еды, или для сна, если уснуть не можешь, и пью не консерву намертво убитую сульфитом, а живой продукт. И в нормальной гаражной винодельне, вино дают пробовать, нравиться, покупаешь, нет, идёшь дальше искать в другую. Сомелье консервы впаривает горожанам, уставшим от жизни.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Монстр сказал:

И тут, некто сомелье, достаёт консерву из шкафа за 1000руб. и все в ахуе..

То, что официант в российском ресторане достанет за 1000 рублей - в супермкаркете будет стоить рублей 220.

Вы религию навязываете или что? Не  растет виноград в зоне тайги..

Смартфон сделайте  и сравните с магазинным.. Будут две большие  разницы.

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Сомелье - это и есть официант по сути, только узкой специализации.

24 минуты назад, mirs сказал:

 

Смартфон сделайте  и сравните с магазинным.. Будут две большие  разницы.

 

Что это за чушь?

Я прекрасно знаю, что можно купить в магазине, потому-что знаю вкус сульфита, с которым работаю уже не один год. Вина без искусственной химии в розничной продаже нет, если и есть, то это иголка в стоге сена.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

И далеко не всегда правило "дороже, значит лучше" к вину применимо, потому-что я пил и французское от которого сульфитом разит, которое в 2 раза дороже российского с весьма чистым вкусом, пусть и не выдающегося своей уникальностью, но оно не отравлено так, как французское. Я вина много пью и часто, включая магазинное, когда своё кончается, и мне есть что, и с чем сравнивать в доступном до 500-600 рублёвом сегменте. Дальше я не лазию, меня жаба задушит, если за 700 руб разочаруюсь. И в большей части 500 руб вин, я разочарован.

Я бы и хер в магазин пошёл, да никто кустарщины не продаёт, даже если есть. Так и говорят: Самим мало.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Монстр сказал:

И далеко не всегда правило "дороже, значит лучше" к вину применимо

Должен быть большой магазин и несколько линеек вин от 300 до 2000 с шагом 100-200 руб. Тогда  внутри линейки правило будет выполняться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...