Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько здесь верующих?


ChemProfi

Вы верующий?  

28 проголосовавших

  1. 1. Вы верующий?

    • Нет!
      10
    • Да!
      6
    • Материалист
      4
    • Агностик
      3
    • Не определился
      4
    • Верю в существование высшего Разума, но не в виде классического бога
      3


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, ChemProfi сказал:

если человек будет безгрешен -

Человек не безгрешен. Любой человек. Просто потому что он человек, и у него заложено двигаться  потенциальной энергии в разные стороны. И куда он будет развиваться, может зависеть и от внешних воздействий и от его внутреннего мира. Я думаю даже не верующий иногда может оказаться ближе к богу, чем верующий. Если выберет верную сторону развития. Так бывает 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dmr сказал:

Человек не безгрешен. Любой человек. Просто потому что он человек, и у него заложено двигаться  потенциальной энергии в разные стороны. И куда он будет развиваться, может зависеть и от внешних воздействий и от его внутреннего мира. Я думаю даже не верующий иногда может оказаться ближе к богу, чем верующий. Если выберет верную сторону развития. Так бывает 

Я вас плохо понимаю...Вы сам верующий?

Ссылка на комментарий

проблема с этой свободой воли. Даже насекомые с несколькими нервными клетками ведут себя не как программируемые автоматы, а ползут или летят "по своей воле". Эта концепция поведения непонятна. Летят ли мухи по своей непредсказуемой воле или это результат вычислений или размышлений?

Ссылка на комментарий

когда живешь один нет греха. Все что сделал тебе полезно. А вот как соседи заведутся, начинается - людей не убивай, с тринадцатилетними девочками не спи и дальше длинный список.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Иван1978 сказал:

когда живешь один в лесу нет греха. Все что сделал тебе полезно. А вот как соседи заведутся, начинается - людей не убивай, с тринадцатилетними девочками не спи и дальше длинный список.

Продолжение рода тоже грех

То есть любой человек рожден вследствие греха

Изменено пользователем ChemProfi
Ссылка на комментарий
5 минут назад, ChemProfi сказал:

Для начала нужно договориться, а что такое грех? Только не с точки зрения верующего, а вообще

Вот именно договориться. Всё ж зависит от системы исчисления, и аксиом принимаемых априори. 

Можно ли договориться вообще, об общих аксиомах геометрий? 

В какой системе аксиом 1>0?

Сможете доказать? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dmr сказал:

Вот именно договориться. Всё ж зависит от системы исчисления, и аксиом принимаемых априори. 

Можно ли договориться вообще, об общих аксиомах геометрий? 

В какой системе аксиом 1>0?

Сможете доказать? 

Есть мнение, что вся наука - вопрос договоренности: что мы чем считаем, в чем измеряем, как обозначаем...Почему? Так договорились

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ChemProfi сказал:

Есть мнение, что вся наука - вопрос договоренности: что мы чем считаем, в чем измеряем, как обозначаем...Почему? Так договорились

Почти так и есть)) 

Только вера тоже примерно так

Поэтому глупо разделять. Вполне органично вместе 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...