Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько здесь верующих?


ChemProfi

Вы верующий?  

28 проголосовавших

  1. 1. Вы верующий?

    • Нет!
      10
    • Да!
      6
    • Материалист
      4
    • Агностик
      3
    • Не определился
      4
    • Верю в существование высшего Разума, но не в виде классического бога
      3


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

материализм тоже к сожалению превратился в наше время в  веру. Вот некоторые веруют в черные дыры с волосами в Космосе, хотя никто их не видел.

Некоторые веруют в подземный телеграф.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
Только что, Иван1978 сказал:

материализм тоже к сожалению превратился в наше время в  веру. Вот некоторые веруют в черные дыры с волосами в Космосе, хотя никто их не видел.

Не скажите! Есть просто теоретическое предположение, причем довольно хорошо обоснованное...

И если найдется человек который сможет абсолютно точно опровергнуть их существование учёные ему только спасибо скажут!

Изменено пользователем ChemProfi
Ссылка на комментарий

Вот именно с того времени, когда наука стала опираться на хорошо обоснованные измышления без фактов, она и стала верой.

При том количестве идиотов, которое есть на планете, к сожалению любая наука переходит в веру. Понимающих то небольшой процент, а остальные веруют.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Иван1978 сказал:

Вот именно с того времени, когда наука стала опираться на хорошо обоснованные измышления без фактов, она и стала верой.

Не совсем понимаю Вас, но в науке есть понятие гипотезы, если оно вам о чём-то говорит

Просто сейчас уже наука дошла до таких вершин, что не все можно потрогать руками и изучить эмпирически, теперь наука заниматься подбором наиболее точно описывающих окружающую действительность теорий, а как все на самом деле это не всегда известно.

Да и более того, тех идиотов, верящих в науку, хотя бы знающих во что верить, меньше чем тех, кто верит в гороскопы экстрасенсов и прочую туфту

Изменено пользователем ChemProfi
Ссылка на комментарий
1 час назад, Иван1978 сказал:

Некоторые веруют в подземный телеграф.

 

Вы, Ваня, как та бабушка на антресолях, которая не верила в электричество, и поэтому жгла керосинку :ds:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • ChemProfi изменил название на Сколько здесь верующих?
2 часа назад, ChemProfi сказал:

Просто сейчас уже наука дошла до таких вершин, ...

значит , Вы в добром смысле верующий в науку человек .

а я вот пессимист , по мне - наука давно спустилась с вершины и вытаптывает следы историчесих открытий .

возьмите уравнение Шредингера - так и не пойму , решили его , решают его или порешили решение отложить . :)

Ссылка на комментарий

тут недавно вопрос был по квантовой физике, почему спин протона 1/2. Я попытался разобраться, но только дошел до опыта где пучок частиц пропускают в неоднородном магнитном поле и он расщепляется на два пучка и больше ничего не понял в их размышлениях. Это ж надо так мозги засрать. Вот почему заряд электрона e, понятно. А почему это 1/2 нифига не понятно? Они там какие-то цифры приняли для лучшего описания их теоретической модели.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
6 минут назад, terri сказал:

значит , Вы в добром смысле верующий в науку человек .

а я вот пессимист , по мне - наука давно спустилась с вершины и вытаптывает следы историчесих открытий .

возьмите уравнение Шредингера - так и не пойму , решили его , решают его или порешили решение отложить . :)

Тогда уж верящий:)

Я вам скажу за это уравнение: договорились, что решить его можно только для простейших систем(атом водорода например), для остального использовать приближенные решения

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...