Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько здесь верующих?


ChemProfi

Вы верующий?  

28 проголосовавших

  1. 1. Вы верующий?

    • Нет!
      10
    • Да!
      6
    • Материалист
      4
    • Агностик
      3
    • Не определился
      4
    • Верю в существование высшего Разума, но не в виде классического бога
      3


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

если человек верующий , ему нет надобности об этом говорить ,

а если верящий , то тут масса тем , кто во что верит .

попробуйте изменить название Вашей темы , может , и "курильщиков" прибавится

Ссылка на комментарий
1 час назад, terri сказал:

если человек верующий , ему нет надобности об этом говорить ,

а если верящий , то тут масса тем , кто во что верит .

попробуйте изменить название Вашей темы , может , и "курильщиков" прибавится

Хм, любопытно, давайте так и назовем...

Изменено пользователем ChemProfi
Ссылка на комментарий

. Вот не силён в философии, особенно, современной, но, на мой скромный взгляд правильнее и красивее не скажешь, чем:

«Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, — это звездное небо надо мной и моральный закон во мне». — Иммануил Кант.

. Всегда считал себя и продолжаю считать религиозным скептиком, но, вспоминая Фихте: "Если бы Бога не было, то его следовало бы выдумать". За точность второй цитаты не поручусь, в принципе, можно уточнить, но суть передана верно.

. Иначе "вечная война всех против всех" и "право сильного", исключающие, на мой взгляд, цивилизационное развитие, как таковое, а также само право на выделение человечества как феномена из органического мира.

 

. С уважением

  • Like 1
Ссылка на комментарий

разумная сила, которой все известно нужна. Кто-то должен ремонтировать и заводить эти часы-вселенную иначе тепловая смерть. То же самое и с жизнью на Земле, без того, кто знает всё и контролирует, всё живое распадется на части. Энтропия системы возрастает, если в ней нет разумного воздействия. Кто-то должен всё знать, чтобы энтропия не возрастала.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Иван1978 сказал:

разумная сила, которой все известно нужна. Кто-то должен ремонтировать и заводить эти часы-вселенную иначе тепловая смерть. То же самое и с жизнью на Земле, без того, кто знает всё и контролирует, всё живое распадется на части. Энтропия системы возрастает, если в ней нет разумного воздействия. Кто-то должен всё знать, чтобы энтропия не возрастала.

А что такого плохого в том что растет энтропия, тепловой смерти и распадении всего на части?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ленивый Химик сказал:

А что такого плохого в том что растет энтропия, тепловой смерти и распадении всего на части?

Вот вы придете с поломанным компьютером в мастерскую, а вам мастер задаст этот же вопрос -

а что такого плохого в том что растет энтропия, тепловой смерти и распадении всего на части.

И даже не предлагайте ему денег.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Иван1978 сказал:

Вот вы придете с поломанным компьютером в мастерскую, а вам мастер задаст этот же вопрос -

а что такого плохого в том что растет энтропия, тепловой смерти и распадении всего на части.

И даже не предлагайте ему денег.

Ну задаст он мне вопрос, может пофилософствуем, и что такого?

Ссылка на комментарий

ваша точка зрения понятна - не хочу верить в бога, пусть все летит в пропасть.

1 час назад, Ленивый Химик сказал:

Ну задаст он мне вопрос, может пофилософствуем, и что такого?

что такого - компьютер он не будет чинить вам по своим убеждениям.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Иван1978 сказал:

ваша точка зрения понятна - не хочу верить в бога, пусть все летит в пропасть.

Я этого не говорил, но если лететь в пропасть всем вместе это не так скучно

 

17 минут назад, Иван1978 сказал:

что такого - компьютер он не будет чинить вам по своим убеждениям.

Тогда чего он в мастерской работает? Это как: Соломон Лазаревич Лифшиц. Прием только по субботам.

У мастера корыстный интерес чинить авш комп. А со вселенной что?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Послушаешь Ивана, прикольно, как молодежь говорит, получается... Что называется, утилитарный подход ко Вселенскому Разуму. Рассматривать его, как часового мастера или настройщика музыкальных инструментов, который занят этим непростым делом не из корыстного интереса, не из любви к искусству, а токмо потому, что отдельным деталюшкам (винтикам, шестерёнкам, пружинкам, колкам и молоточкам) так "вертеться" покойнее.

. Вспоминается бородатый анекдот от Н.Н. Дроздова о рыбках, рассуждающих о боге: "Как же ты говоришь, что Его нет?! А кто же тогда меняет воду в аквариуме?..."

 

. С уважением

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...