Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Смесь ацетата калия и гидрооксида калия нагрели...


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смесь ацетата калия и гидрооксида калия суммарной массой 61,6 г нагрели. Рассчитайте объём газообразного продукта(н.у.), если известно, что вещества прореагировали нацело, а также объём углекислого газа, полученного при сжигании продукта первой реакции и измеренного при 20С и 103 кПа. Ответ округлите с точностью до сотых.

Ссылка на комментарий
  • XuMuK изменил название на Смесь ацетата калия и гидрооксида калия нагрели...

какие то странные задачи пошли сегодня. Не понимаю что пишут. Что значит вещества прореагировали нацело? Откуда они берут эти дурацкие фразы? Ну знаю я фразу деление нацело, это когда у вас нет остатка от деления. Без остатка чтоли? Сколько лет живу, в первый раз слышу такую фразу.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

Оч. простая задачка. Пишите уравнение реакции (получение метана синтезом Дюма). А дальше будет видно...

 

. С уважением

А можете подробнее объяснить? Тем более если для вас это просто?^_^

Ссылка на комментарий

CH3COOK + KOH = CH4 + K2CO3

98.2*x+56.1*x=61.6

x=0.4

V(CH4)=0.4*22.4=8.96 л

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

n(CO2)=0.4 моль

V=nRT/P

ответ округлите до сотых - дурость, я могу в метрах кубических как СИ, а могу в литрах.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...