Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

пултрузия на основе эпоксидных смол


viachik
Перейти к решению Решено viachik,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Но..... Это ж не чертёж ф.был а профиль изделия. По умолчанию эти ребята всегда считают на длину 800-1000 мм. Я так полагаю что в такой длине нет нужды. Стенка тонкая совсем поэтому не надо как у меня долго прогревать толщу мат-ла. 

Надо корректно задачу описывать. 10 000$ это что-то совсем много. 100% они длину метровую насчитали тут.

Ссылка на комментарий

У меня нет опыта в протяге таких тоненьких изделий...  У меня стержни диаметром от 20 и до 110 мм.
Тонкие (как мне видится) можно тянуть быстрее намного и с большей температурой нежели мои . Ибо в пултрузии отверждается не геометрия изделия а его обьём за единицу времени. И я не могу взять и тупо поднять темп. на ф. чтоб тянуть быстрее. Получу трещину внутри стержня по причине сильного  саморазогрева смолы в центре стержня. В Вашем же случае это нереально. Трескаться и саморазогреваться просто нечему. 2 мм слишком малый обьём.
Т.о. Вы можете и температуры выше держать (по сути почти под самый верх..  до деструкции материала) и тянуть намного быстрее чем я.
И длина у Вас по идее должна быть  не более 30 см. Я просто видел чужие ф. с тонкой стенкой изделия. Не измерял конечно но так..  на "кривой глаз" они точно не длиннее были.

Изменено пользователем СЕРГЕЙ Р
Ссылка на комментарий

9 кажется..  все под стержни...  одна с косячком была..  сужение около выхода.. просто обрезали 5 или 6 см и все стало нормально...
через неделю ещё 2 доделают.. а по отзывам к ним пришёл...люди сказали что с ними можно иметь дело и по кач-ву и по ценам-срокам... к слову сказать..  после косячной фильеры мне на след. скидку дали даже без разговоров.. я просто фотки прислал отрезанного куска с промером сужения которое было...

надо указать длину фильеры Вашей. 10 000 это на 900 мм...  нет нужды 100% при стенке 2 мм в ней...  и цена будет иной соответственно...

последние мне в 2500$  обошлись.. тоже большие.. не такие конечно размеры как у Вашей но всё же...
 

2 500.00 $
Две тысячи пятьсот долларов США 00 центов
AO "Polimer-Apparat"
ROSSIIA, 190000, g Sankt-Peterburg, per Grivtsova, dom 6, litB, p3N, of1
40702 840 2 9032 0100282
BANK OF CHINA JIANGSU BRANCH
КИТАЙСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, NANJING
BKCHCNBJ940
484570505216
Ссылка на комментарий

Если так.. совсем тупо прикинуть... то если они выставляют ценник 10 000 за длину 900мм то при длине 300 мм цена будет 3 300 примерно...а может и вообще 200 мм сделать...  для отверждения достаточно будет при стенке 2 мм...

скорость сильно высокую Вы все равно не поставите...  в изделиях где есть маты-ткани итд не выйдет тянуть сильно быстро...  думаю около 20-25 см/мин и так получится тянуть через 250 мм...
плюс можно поиграть с ускорителями.. если пробовать с уп-то сложно....  есть другие..  они позволят смоле дольше жить в ванне без набора вязкости и быстро отверждать...   да и опять же..  при тонкой стенке можно высокую ставить на ф..   у меня так не получится ..  толстые изделия ограничены по этому параметру...

Ссылка на комментарий

Извините, что влезаю в ваш разговор. Я уже около 2 лет делаю круглый профиль с толщиной стенки 1,6  -1,8 мм Из эпоксидной смолы.  Расчетная толщина стенки 2,0 мм. 0,2 мм вероятно усыхание. В структуре изделия ровинг 4800 и с двух сторон стеклонить. А профиль 60 х 35 мм толщина стенки  3,0-3,5 мм.  А вот с изготовлением фильеры - большая  проблема. Начиная с осени прошлого года мы разослали  чертежи фильеры по всей России. (действиельно по всей). Многие в первом письме соглашаются, А во втором письме либо отказывают либо просто второго письма нет.

 Дайте адрес Китая

Ссылка на комментарий
18 часов назад, СЕРГЕЙ Р сказал:

 

2 500.00 $
Две тысячи пятьсот долларов США 00 центов
AO "Polimer-Apparat"
ROSSIIA, 190000, g Sankt-Peterburg, per Grivtsova, dom 6, litB, p3N, of1
40702 840 2 9032 0100282
BANK OF CHINA JIANGSU BRANCH
КИТАЙСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, NANJING
BKCHCNBJ940
484570505216
 
Это реквизиты Китая?  Можно ли мне поработать с ними или только через Вас? У меня есть чертежи.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...