Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Необходима помощь химиков, микробилогов и др.


muravey

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может вы думаете что я странные вопросы задаю, но у меня товарищ обзавёлся 17 симптомами из приведённых вами 60 в течении квартала после разового посещения собрания секты "радастея", причём 4 из них прямо в ходе ихней вводной лекции. Вот я и подозреваю психогенность - потому что иные механизмы просто не способны столь быстро развиватся.

Заболевание заразно?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Максим0 сказал:

Может вы думаете что я странные вопросы задаю, но у меня товарищ обзавёлся 17 симптомами из приведённых вами 60 в течении квартала после разового посещения собрания секты "радастея", причём 4 из них прямо в ходе ихней вводной лекции. Вот я и подозреваю психогенность - потому что иные механизмы просто не способны столь быстро развиватся.

Заболевание заразно?

Иные механизмы - это какие? То есть микроорганизмы не способны быстро размножаться? 
А ваш товарищ мог подцепить триггер. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, muravey сказал:

Иные механизмы - это какие? То есть микроорганизмы не способны быстро размножаться? 
А ваш товарищ мог подцепить триггер. 

Если бы его заразили микроорганизмами вначале лекции, то к её завершению симптомы наступить не успели бы - НАСТОЛЬКО БЫСТРО не умеют размножатся даже специально выводившиеся культуры сибирской язвы. Если же считать что он заразился до лекции, а на лекции лишь вылезли симптомы, то против этого крайне низкая вероятность - на сектанские сборища он за всю жизнь ходил лишь с десяток раз, поэтому вероятность совпадения порядка 0,01%. Поэтому я и предполагаю высоковероятным что должен быть агент немикробиологической природы вызвавший:

5. Явные скачки давления.

7. Потение по ночам (то было днём, но потение было чрезвычайно интенсивным).

28.Боль спина.

34.Необъяснимый страх, панические атаки.

40. Внутренний жар в организме даже при нормальной температуре тела.
41. Боль в правом подреберье.
42. Боль в левом подреберье.

60. До появления всех этих симптомов как будто что-то не так, тревога (возникла ещё при входе к сектантам).

Признаков даже не 4, а 8, просто до того он мне указывал на 4 как возникших прямо на лекции, а щас перечитали ваш список вместе.

А что это может быть за триггер?

Ссылка на комментарий
Только что, Максим0 сказал:

Если бы его заразили микроорганизмами вначале лекции, то к её завершению симптомы наступить не успели бы - НАСТОЛЬКО БЫСТРО не умеют размножатся даже специально выводившиеся культуры сибирской язвы. Если же считать что он заразился до лекции, а на лекции лишь вылезли симптомы, то против этого крайне низкая вероятность - на сектанские сборища он за всю жизнь ходил лишь с десяток раз, поэтому вероятность совпадения порядка 0,01%. Поэтому я и предполагаю высоковероятным что должен быть агент немикробиологической природы вызвавший:

5. Явные скачки давления.

7. Потение по ночам (то было днём, но потение было чрезвычайно интенсивным).

28.Боль спина.

34.Необъяснимый страх, панические атаки.

40. Внутренний жар в организме даже при нормальной температуре тела.
41. Боль в правом подреберье.
42. Боль в левом подреберье.

60. До появления всех этих симптомов как будто что-то не так, тревога (возникла ещё при входе к сектантам).

Признаков даже не 4, а 8, просто до того он мне указывал на 4 как возникших прямо на лекции, а щас перечитали ваш список вместе.

А что это может быть за триггер?

 

Человек - это сообщество микроорганизмов, какие-то попадают в него после рождения, какие-то могут передаться от матери (в утробе). Это и есть микробиом. 

И это сообщество на сегодняшний день досконально не изучено, поэтому говорить, что ни один из микробов не может так быстро распространяться по тканям - ошибочно.  

 

Агент "не микробиологической" природы - что вы имеете в виду? Объясните. 

 

Триггер - это то, что запускает этот патоген/микроб. Что именно является триггером - неизвестно. Вирус, бактерия, простейшие или гриб. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, muravey сказал:

 

Человек - это сообщество микроорганизмов, какие-то попадают в него после рождения, какие-то могут передаться от матери (в утробе). Это и есть микробиом. 

И это сообщество на сегодняшний день досконально не изучено, поэтому говорить, что ни один из микробов не может так быстро распространяться по тканям - ошибочно.  

 

Агент "не микробиологической" природы - что вы имеете в виду? Объясните. 

 

Триггер - это то, что запускает этот патоген/микроб. Что именно является триггером - неизвестно. Вирус, бактерия, простейшие или гриб. 

На текущий момент у товарища такие симптомы:

5. Явные скачки давления.
13.Язык белый налёт.
14.Сон 3-4-5 часов, если проснулся то уже не уснуть.
15.Шелушение кожи в том месте где по ночам пот был.
22. Изменение цвета кожи тела.
23.Бурление кишечник.
24. Кожа очень чувствительная, необычно долго остаются узоры от одежды.
25.Слабость, апатия.
30.Боль икры ног особенно если трогать.
33.Непереносимость алкоголя, сразу ухудшение состояния и пот.
35. Боль в суставах и мышцах.
41. Боль в правом подреберье.
46. Невозможность сидеть или лежать долго в одном положении. Как ломка тела.
51. Жжение стоп.
52. Со стулом, то запор, то жидко ( питание нормальное)
60. До появления всех этих симптомов как будто что-то не так, тревога.

Агет немикробиологической природы - внушения (то что я подозреваю у товарища), самовнушения, воздействие сильнодействующих или ядовитых веществ (их необязательно есть/пить, могут быть и пары, аэрозоли), проникающие излучения.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Максим0 сказал:

На текущий момент у товарища такие симптомы:

5. Явные скачки давления.
13.Язык белый налёт.
14.Сон 3-4-5 часов, если проснулся то уже не уснуть.
15.Шелушение кожи в том месте где по ночам пот был.
22. Изменение цвета кожи тела.
23.Бурление кишечник.
24. Кожа очень чувствительная, необычно долго остаются узоры от одежды.
25.Слабость, апатия.
30.Боль икры ног особенно если трогать.
33.Непереносимость алкоголя, сразу ухудшение состояния и пот.
35. Боль в суставах и мышцах.
41. Боль в правом подреберье.
46. Невозможность сидеть или лежать долго в одном положении. Как ломка тела.
51. Жжение стоп.
52. Со стулом, то запор, то жидко ( питание нормальное)
60. До появления всех этих симптомов как будто что-то не так, тревога.

Агет немикробиологической природы - внушения (то что я подозреваю у товарища), самовнушения, воздействие сильнодействующих или ядовитых веществ (их необязательно есть/пить, могут быть и пары, аэрозоли), проникающие излучения.

 

Это симптомы инфекции, а не внушения. 

И, возможно, ваш товарищ имеет то же самое, что мы и пытаемся найти. 

Потому что это очень распри рост раненая, завуалированнуя инфекция. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, muravey сказал:

 

Это симптомы инфекции, а не внушения. 

И, возможно, ваш товарищ имеет то же самое, что мы и пытаемся найти. 

Потому что это очень распри рост раненая, завуалированнуя инфекция. 

Я видел как зубы заговаривают... Даже зубная боль, при всей её силе, поддаётся гипнозу - ну а если гипнотизёр решит не обезболивать, а помучить адепта?

А что это за "симптом отмрания" от фунгицидов?

Ссылка на комментарий
Только что, Максим0 сказал:

Я видел как зубы заговаривают... Даже зубная боль, при всей её силе, поддаётся гипнозу - ну а если гипнотизёр решит не обезболивать, а помучить адепта?

А что это за "симптом отмрания" от фунгицидов?

Максим, ваша версия не имеет никакого отношения к данному заболеванию. Именно заболеванию. 

 

"Симптом отмирания" - это когда препарат воздействует на патоген, патоген выделяет продукты распада, состояние сильно ухудшается, так называемая интоксикация или реакция Яриша Герксгеймера. 

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемый Муравей, у вас и ваших соратников есть медицинское образование, кто вас консультирует по данной проблеме, или же вы все знания черпаете в интернете???

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Уважаемый Муравей, у вас и ваших соратников есть медицинское образование, кто вас консультирует по данной проблеме, или же вы все знания черпаете в интернете???

 

Медицинское образование - это показатель? У меня нет мед образования. Те, кто имеют образование и должны помочь, отправляют людей в никуда. Консультируют микробиологи. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...