Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аквариум и рыбки


-omicronic-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 минуту назад, ruso16 сказал:

У нас раствор продают. 2 капли на литр. Каждые 3 месяца лил.

Улитки охотятся и ещё как. Тоже думал что падальщики. Я держал хищных рыб одно время и приносил им малька. Так улитка засядет где нибудь сверху,рыбёшка проплывает а она на неё спрыгивает. Обнимает ногой и хватает немаленькой пастью, потом прижимает к стеклу и с головы засасывает. Очень интересный живой препарат, через стекло. Лучше всякого дискавери. Объедает голову и брюшко, остальное выплёвывает. Потом на золотых рыбок перешёл,занёс с пруда белую точку, всё передохло, пришлось хлоркой обрабатывать.

Повторяю, видел сам и много раз охоту улитки на мальков.

Когда-то давно, я думал что мое призвание - разводить аквариумных рыбок, ога. И таки пару десятков тысяч ширпотребных данио, барбусов, петушков и сомиков наштопать успел. И в малявочник, когда малек поплыл и начал жрать, всегда пару-тройку ампуллярий кидал - подъедают остатки корма они хорошо. И никогда не видел, чтобы они малька жрали. Вот икру таки да - с аппетитом.

 

А про засядет сверху: Они могут дышать атмосферным кислородом, особенно если растворенного кислорода маловато. Выползают под поверхность, дыхательную трубку высунули и дышат. Надышалась - отклеивается и вниз - ну шоб не своим ходом ползти.

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий
1 час назад, ruso16 сказал:

Кидались на проплывающую рыбешку. Хотя, я своих улиток из субтропической речки брал. Может другая порода?

 

Блин, у вас там, в джунглях - и человекоядные улитки водятся. А в среднерусском-то пруду все улитки - русские! 

"Улита едет - когда-то будет" - не зря же поговорка. Улитка, которая прыгает - русскому уму нерастяжима! :au:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
20 минут назад, yatcheh сказал:

 

Блин, у вас там, в джунглях - и человекоядные улитки водятся. А в среднерусском-то пруду все улитки - русские! 

"Улита едет - когда-то будет" - не зря же поговорка. Улитка, которая прыгает - русскому уму нерастяжима! :au:

Там много должно быть непостижимого... но большей частью негативного, вспомним про пиранью и вольфартовы муху... такому дерьму к счастью у нас слишком холодно!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Максим0 сказал:

Там много должно быть непостижимого... но большей частью негативного, вспомним про пиранью и вольфартовы муху... такому дерьму к счастью у нас слишком холодно!

Таки вольфартовых вроде нет. И педивикия согласна. А пираньи ерунда. Если мелкие то щекочут, обрызают чтото одним им интересное. А крупные не напрягаются даже, жратву полегче ищут. Мусорщики они. Хотя палец одной в пасть сунул, погрызла. Но это другое дело, я её из воды вытащил, она за существование боролась.

Раз провел эксперимент-на что их нельзя поймать. Черви,мясо,колбаса... дальше сыр,хлеб, жвачка,еще чтото. На хозяйственном мыле у меня фантазия закончилась. А клёв только чуть поубавился . Вкусные они. Только огромных размеров желчный пузырь. Удалять надо обязательно. Я их жрал когда нормальная рыба не клевала или пираньи за 10 секунд живца сжирали. А на живца от 200гр до полкила вешаем. Если подошла пиранья наживки не наловить,а та что есть на несколько минут хватает. Причём сама она не годится на наживку. Видимо боятся есть её. Хотя если ручей небольшой, можно выше и ниже по течению мешок с требухой притопить и они отвлекаются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...