Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Идентификация вещества по спекторам


Кудря21

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 12/12/2018 в 5:43 PM, Кудря21 сказал:

Identify the substance by spectra and knowing: t melting is 183-186 ° C, reacts with NaOH, NaHCO3, Pb (NO3) 2, with a solution in water at t

IMG-20181210-WA0001.jpg

Это хорошая проблема, которую нужно решить для десятиклассников, передам это моему ученику

С Уважением,
Шейн.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ShaneP сказал:

Это хорошая проблема, которую нужно решить для десятиклассников, передам это моему ученику

С Уважением,
Шейн.

ЯМР в десятом классе - это сильно!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Максим0 сказал:

ЯМР в десятом классе - это сильно!

. Может, товарисч индиговеньких детей обучает?! Тогда и квантовая химия не сложна...

 

С уважением

Ссылка на комментарий
  • 9 минут назад, yatcheh сказал:
    • Я на этот "спектор" смотрел с лупой - но так ни хрена и не понял. Где там сигналы, где интегралы.

. Ну, слава богам, не мне одному непонятно, а то, грешным делом, подумал, не попроситься ли к ShaneP в 10-й класс.

 

. С уважением

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nemo_78 сказал:
  •  

. Ну, слава богам, не мне одному непонятно, а то, грешным делом, подумал, не попроситься ли к ShaneP в 10-й класс.

 

. С уважением

 

Да я бы попросился, но ведь, с моим звероподобным видом  и похмельным выхлопом, я там буду чужеродно смотреться.

А так - кто бы объяснил, где тут собака порылась. Я кроил и так, и эдак - то лишние сигналы лезут, то Тпл уж сильно отличается. 

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Да я бы попросился, но ведь, с моим звероподобным видом  и похмельным выхлопом, я там буду чужеродно смотреться.

А так - кто бы объяснил, где тут собака порылась. Я кроил и так, и эдак - то лишние сигналы лезут, то Тпл уж сильно отличается. 

Я тоже эту задачку сходу не решу - в интернет лезть понадобится - после института с ЯМР сталкиватся не приходилось... помню что там в нуле должен быть остренький пик тетраметилсилана (ливанул тогда конкретно, даже до преподавателя скипидарный запах донёсся), да методологию лабораторной - но то было полжизни назад.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Максим0 сказал:

Я тоже эту задачку сходу не решу - в интернет лезть понадобится - после института с ЯМР сталкиватся не приходилось... помню что там в нуле должен быть остренький пик тетраметилсилана (ливанул тогда конкретно, даже до преподавателя скипидарный запах донёсся), да методологию лабораторной - но то было полжизни назад.

 

Да хрен с ним, с ТМС-ом. Я спектры только с ГМДСом снимал - это фигня всё. Просто на картинке хрен поймёшь - где-что. Нормально дают картинку сигнала (узкий - уширенный - расщеплённый), числа м.д.п. и числа интеграла. Ну, для констант - герцы. На старых варианах и теслах просто волны интегралов рисовали, там линейкой меряли. А тут - хрень какая-то...

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...