Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Про ортофосфорную кислоту


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня такое странное дело. Пью Кока-колу. Постоянно. Решил прочесть состав а там ортофосфорная... :blink: Пью много. И ничего. Она вообще сильно вредная? Чувство такое, будто у меня организм все в буферную систему засасывает. Безобразие! Может быть это из-за группы крови?

Ссылка на комментарий
У меня такое странное дело. Пью Кока-колу. Постоянно. Решил прочесть состав а там ортофосфорная... :blink: Пью много. И ничего. Она вообще сильно вредная? Чувство такое, будто у меня организм все в буферную систему засасывает. Безобразие! Может быть это из-за группы крови?

А в желудке - вообще соляная кислота.

Кола содержит очень много сахара - вот это вредно.

Ссылка на комментарий
А в желудке - вообще соляная кислота.

Кола содержит очень много сахара - вот это вредно.

как я понимаю вы имеете ввиду сахарный колер. карамель. там еще одна беда - ортофосфорная кислота с эмалью зуба реагирует(((

Ссылка на комментарий
У меня такое странное дело. Пью Кока-колу. Постоянно. Решил прочесть состав а там ортофосфорная... :blink:

Квас - не кола! Пей Николу! (типа, рекламный лозунг). А почему бы, действительно, с кока-колы на отечественый квас не перейти? Оно и дешевле будет!

Ссылка на комментарий
Квас - не кола! Пей Николу! (типа, рекламный лозунг). А почему бы, действительно, с кока-колы на отечественый квас не перейти? Оно и дешевле будет!

А по мне, так и вкуснее :)

Ссылка на комментарий
У меня такое странное дело. Пью Кока-колу. Постоянно. Решил прочесть состав а там ортофосфорная... :blink: Пью много. И ничего. Она вообще сильно вредная? Чувство такое, будто у меня организм все в буферную систему засасывает. Безобразие! Может быть это из-за группы крови?

 

Пищевая фосфорная кислота, не сильная, находится в минимальной концентрации, как закислитель. По мне так лимонная и уксусная вреднее, они с кальцием зубов могут растворимые соединения образовывать, о соляной я уж не говорю, а фосфорная родственна материалу зубов (апатит, фосфорит). В основном, все такие страшилки - следствие конкурентной борьбы.

Ссылка на комментарий
Пищевая фосфорная кислота, не сильная, находится в минимальной концентрации, как закислитель. По мне так лимонная и уксусная вреднее, они с кальцием зубов могут растворимые соединения образовывать, о соляной я уж не говорю, а фосфорная родственна материалу зубов (апатит, фосфорит). В основном, все такие страшилки - следствие конкурентной борьбы.

Так ведь и лимонную кислоту в чистом виде никто есть не станет - я уже не говорю про уксус крепче столового.

 

Меня всегда здорово веселил псевдоопыт с медной монеткой и колой, мол, поглядите, что пьете.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...