Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Задачи на смеси и реакции с участием органических кислот


HoriSato1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой в решении задач. В задаче с реакциями попыталась их составить. На смеси не могу до конца понять как составить правильно уравнения( я так понимаю гидрирование с никелем, бутин-1 в две стадии, а после получившиеся вещества сжечь?) Прошу, подскажите как решать, последняя надежда.

задача.jpg

sRUTGhF4su0.jpg

дад2.png

Ссылка на комментарий
2 часа назад, HoriSato1 сказал:

На смеси не могу до конца понять как составить правильно уравнения( я так понимаю гидрирование с никелем, бутин-1 в две стадии, а после получившиеся вещества сжечь?) Прошу, подскажите как решать, последняя надежда.

дад2.png

Гидрироваться будет не только бутин, но и циклопропан - это два отдельных уравнения реакции

Затем полученная смесь (а в ней, например, может быть и избыток водорода - это надо рассчитывать) сжигается - тоже отдельные уравнения реакций для каждого вещества.

Но начать надо с определения молекулярной массы смеси и ее состава, поскольку молекулярная масса смеси зависит от состава (как?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...