Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сухая перегонка солей бензолсульфокислоты.


Razor8

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, yatcheh сказал:

 

Эту реакцию в промышленных масштабах и проводят в газовой фазе на катализаторе в виде оксида тория, в потоке. 

а где бы про это почитать?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, dmr сказал:

Назовите хоть что то, из органики, что даже если не разлагается, но и даже не закипит при 500°

Я не из соображений поспорить, просто интересно, я такого не знаю 

 

Среди полициклической ароматики найти можно. К примеру, вот фрагмент из 2 тома книги Клара "Полициклические углеводороды":

 

p0214.jpg.6edbd88bcc28ee8e3e5617247f6c4449.jpg

 

Надо думать, это не предел, и при целенаправленном поиске можно найти кое-что и покруче. Если не ошибаюсь, к подобным вещам неравнодушен chemister2010, он выискивает всевозможные "самые-самые" вещества и складывает их в отдельную кучку в своей базе данных.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Аль де Баран сказал:

Если не ошибаюсь, к подобным вещам неравнодушен chemister2010, он выискивает всевозможные "самые-самые" вещества и складывает их в отдельную кучку в своей базе данных.

 

Какая, кхм, интересная база данных. Где бы посмотреть...

Ссылка на комментарий
49 минут назад, malkov_vs сказал:

 

Какая, кхм, интересная база данных. Где бы посмотреть...

 

Вот оно конкретно в этой базе, там в разделе органики фигурируют температуры плавления и кипения за 500°С.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...