Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неизвестное вещество


Sergenius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нечто растворённое в воде даёт при добавлении нитрата серебра зелёный/темно-зеленый осадок.

 

К тому же это нестабильное вещество, которое с громким хлопком но без пламени (хотя пламя и газы вероятно было сложно увидеть из-за маленького количества вещества) взрывается при ударе.(взрывается это громко сказано если честно)

При добавлении нитрата свинца выпадает белый осадок.

 

Что это может быть вообще?

Изменено пользователем Sergenius
Ссылка на комментарий

Очень странное описание. Где было обнаружено в-во? Это примесь к технической воде? Оно у вас в сухом виде? Какого цвета оно изначально? 

Для серебра вообще зеленый цвет не типичен, так что дать его может только анион, но со свинцом осадок белый, так что скорее всего это смесь веществ

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Оно у вас в сухом виде?

В сухом

 

4 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Какого цвета оно изначально?

Вроде, бы белый цвет, но там не совсем понятно, там какое - то напыление на камешках(камешки не растворимы и не взаимодействуют химически)

6 минут назад, Вадим Вергун сказал:

смесь веществ

Мне тоже так показалось...

 

Изменено пользователем Sergenius
Ссылка на комментарий
Только что, Sergenius сказал:

В сухом

 

Вроде, бы белый цвет, но там не совсем понятно там какое - то напыление на камешках(камешки не растворимы и не взаимодействуют химически)

Ага то есть теперь оказывается что есть какие-то "камушки". Теперь расскажите что это за кумушки, и где вы их взяли, если вы хотите получить ответ давайте всю информацию, экстрасенсов тут нет. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Вадим Вергун сказал:

какие-то "камушки"

камушки какие то случайные, вероятнее всего для искры, трения и т п

2 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

где вы их взяли

нам принесли камушки на которых вероятнее всего было напыление, камушки завернуты в салфетку, кидаешь хлопают...

Причем это что то вроде детской забавы, что бы кинуть на пол и хлопок

Ссылка на комментарий

Чет я не могу вас понять, что кидают, камушек или салфетку? Салфетка идет вместе с камнем? Она как-то участвует в процессе "хлопания"? Выражайтесь пожалуйста яснее.

Если на поверхность камушка нанесен тонкий слой некого ВВ, которое детонирует только в месте соприкосновения, то можно допустить массу вариантов таких ВВ, например нитроцеллюлоза с невысокой степенью нитрования.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Чет я не могу вас понять, что кидают, камушек или салфетку? Салфетка идет вместе с камнем? Она как-то участвует в процессе "хлопания"? Выражайтесь пожалуйста яснее.

Есть камушки с некоторым белым напылением, они находятся в салфеточке, эту салфеточку кидают и она хлопает(это взрывом сложно назвать), после чего налёт уходит а камешки с салфеточкой живы и целы (но на салфеточке некоторые продукты реакции серого, если я не ошибаюсь, цвета)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...