Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Раствор для серебрения изделий из цветмета


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

можно все вылить в унитаз - особенно сульфат меди если он из магазина удобрений аккумуляторную кислоту серную туда же

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий
29 минут назад, stamp сказал:

аккумуляторную кислоту серную туда же

Сергей, чего это? Нормальная кислота - из обычной конц серной хч делается... года два уже используем (иначе с учетом прекурсоров проблем много).

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, stamp сказал:

можно все вылить в унитаз - особенно сульфат меди если он из магазина удобрений аккумуляторную кислоту серную туда же

Я не буду так привередлив и радикален. Пригодится в хозяйстве. Да и поршень неплохо получился=) Но буду иметь в виду на будущее

Насчёт всего вы это погорячились. Ортофосфорная кислота отлично подходит для пайки,где мой обычный флюс ничего не может сделать.

Изменено пользователем ItsRatman
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вы спрашивали для гальваники я вам ответил. По электролиту аккумуляторному это уже раз 100 проверенно электролит меднения на ней даёт отвратительные покрытия, не подходит она для этого, ортофосфорная в гальванике не часто нужна,  а вообще если для опытовдляинтересу можно любой реактив из любого магазина всё равно всё в унитаз пойдет, а если по серьёзному начинать тут очень избирательно надо

Изменено пользователем stamp
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, ItsRatman сказал:

Я не буду так привередлив и радикален. Пригодится в хозяйстве.

и это правильно. электролиты по ходу дела в гальванике часто засоряются,  как органикой, так и солями посторонних металлов

и рано или поздно придется научится их чистить, если конечно работать плотно.

по сути на ал. сплавы и железо надо нанести всего пару соток из электролитов с комплексным соединением металлов,

это как бы тонкий подслой.

а дальше уже в кислых ваннах.

полифосфат покупал в ларьке для специй. он применяется для снятия накипи и обезжиривающие средство, поскольку имеет щелочную

среду в растворе.

аммиачный эл тоже подойдет для разовых работ для подслоя. уж нашатырный спирт легко найти и купить.

29 минут назад, ItsRatman сказал:

Да и поршень неплохо получился=

со временем он облезет. и будет страшный.:lol:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, бродяга_ сказал:

и это правильно. электролиты по ходу дела в гальванике часто засоряются,  как органикой, так и солями посторонних металлов

и рано или поздно придется научится их чистить, если конечно работать плотно.

по сути на ал. сплавы и железо надо нанести всего пару соток из электролитов с комплексным соединением металлов,

это как бы тонкий подслой.

а дальше уже в кислых ваннах.

полифосфат покупал в ларьке для специй. он применяется для снятия накипи и обезжиривающие средство, поскольку имеет щелочную

среду в растворе.

аммиачный эл тоже подойдет для разовых работ для подслоя. уж нашатырный спирт легко найти и купить.

со временем он облезет. и будет страшный.:lol:

Потемнеть должен через пару дней.А насчёт облезет....ну посмотрим,черный металл просто получился ублюдочно (окунал в кальцинированную соду,потом в раствор сернокислый) часть сразу при обработке щеткой слетела,под ней черный налет. Кусками но держится до сих пор) Сегодня правда максимально счистил,но замеднить увы..)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...