Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворить растение


Dealt

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет. Сам в химии как свинья, но заинтересовала вот какая практическая задача: чем можно быстро растворить или сжечь растение (в емкости) желательно из общедоступных средств, без открытого огня? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я, честно говоря, как медведь в спячке, зимой не курю...:bn: холодно и некомфортно, никакого удовольствия...:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Отвечать пришлось шутливо, но вообще-то эта т.н. "практическая задача" от только что зарегившегося на форуме человека попахивает странноватостью. Мне, например, на собственный вопрос "а зачем?" пришёл на ум только наркоман, выращивающий в гроубоксе вожделенный росточек каннабиса, к которому в дверь стучатся т.н. "силовики" и которому этот росточек придётся быстро аннигилировать...

Если цель другая, то тогда вопрос "а зачем?" остаётся для меня открытым...

=======

ЗЫ Из доступного-ацетон из хозмага+сухой лёд у мороженщицы. Смесь даёт -78 по Цельсию.

Растюха превратится в маленький комочек полимерных молекул...

 

Изменено пользователем XemX64
Ссылка на комментарий
37 минут назад, XemX64 сказал:

Отвечать пришлось шутливо, но вообще-то эта т.н. "практическая задача" от только что зарегившегося на форуме человека попахивает странноватостью. Мне, например, на собственный вопрос "а зачем?" пришёл на ум только наркоман, выращивающий в гроубоксе вожделенный росточек каннабиса, к которому в дверь стучатся т.н. "силовики" и которому этот росточек придётся быстро аннигилировать...

Если цель другая, то тогда вопрос "а зачем?" остаётся для меня открытым...

=======

ЗЫ Из доступного-ацетон из хозмага+сухой лёд у мороженщицы. Смесь даёт -78 по Цельсию.

Растюха превратится в маленький комочек полимерных молекул...

 

Всё гораздо прозаичнее, дачная история, наложенная на тараканы некоторых членов семьи))) Но спасибо.

Ссылка на комментарий

Заведите корову, говорят коровы растворяют растения. Ну или козу. Метановые заводики траву растворяют ферментативно, остаются только минеральные удобрения и вода. Еще можно поварить в кислоте или в щелочи, но сам я это не проверял. Быстро по любому не получится. Длительный процесс. Чтобы быстро - это только сжигать с избытком топлива.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dealt сказал:

...чем можно быстро растворить или сжечь растение (в емкости) желательно из общедоступных средств, без открытого огня?..

Здесь и далее:

http://www.xumuk.ru/toxicchem/125.html

Хотите - погуглите фразу "минерализация органических объектов". Как вариант пробоподготовки - используется достаточно широко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...