Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как безопасно хранить бензол?


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
01.10.2021 в 23:06, Immanuil_Kant сказал:

 

Бесполезная вещь бензол. Использовать как растворитель вредно синтезов с ним тоже мало

 

в быту говорят отмывает жирные пятна

есть куртка зимняя, все собирался попробовать, а то мылом не отмывается в районе карманов.

бензол есть, тоже валяется.

как бы успеть пока не замерз, ведь чистить надо на улице...

Ссылка на комментарий
02.10.2021 в 06:42, Электрофил сказал:

 Метилнитрат возможно годен для сварки стали без кислородного баллона, но это так, мысли с бодуна:al: Ладно, уговорили, нитрометан годен для сварки стали без кислорода, с воздухом?

такая же идея приходила в голову насчет сварки , только как осуществить испарение этого вещества ? плюс еще обеспечить защиту от обратного хлопка . Ну или просто залить в емкость через которую ННО пробулькиваться будет

Изменено пользователем LeadHydroxide
Ссылка на комментарий
02.10.2021 в 04:42, Электрофил сказал:

Нитробензол говорят хороший растворитель, только я не понял для чего. ABS-пластик возьмет?

Явно не для токсикомании. Наверно токсичней дихлорэтана.

Думаю в пламени турбо-горелки пары нитробензола с воздухом дадут большую температуру, чем бутан. Но опять же есть менее токсичные этил- и изопропилнитраты. Метилнитрат возможно годен для сварки стали без кислородного баллона, но это так, мысли с бодуна:al: Ладно, уговорили, нитрометан годен для сварки стали без кислорода, с воздухом?

Нитробензол на порядок токсичнее дихлорэтана.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
02.10.2021 в 06:42, Электрофил сказал:

Нитробензол говорят хороший растворитель, только я не понял для чего. ABS-пластик возьмет?

Явно не для токсикомании. Наверно токсичней дихлорэтана.

Думаю в пламени турбо-горелки пары нитробензола с воздухом дадут большую температуру, чем бутан. Но опять же есть менее токсичные этил- и изопропилнитраты. Метилнитрат возможно годен для сварки стали без кислородного баллона, но это так, мысли с бодуна:al: Ладно, уговорили, нитрометан годен для сварки стали без кислорода, с воздухом?

Нитрометан с воздухом сталь расплавит... вот только металл шва нахватается азота. Был бы он ещё доступнее, массу приложений бы нашёл.

Из легкодоступного посоветую изопропилнитрат - его с успехом использовали как однокомпонентное топливо... вот только сможет ли он плавить сталь придётся вас выяснять. Именно этим нитроспиртом я однажды траванулся (облился) до того что давление упало до 50/80, даже встать не мог, передвигался на четвереньках - после чего избегаю связываться с жидкими нитроспиртами. Если бы впиталось в несколько раз больше - меня бы не стало.

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...