Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определить кристаллогидрат соли


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, ЛюдмилаФролова сказал:

Вроде при взаимодействии получается так 2MgSO4+2H2O=(MgOH)2SO4+H2SO4

не знаю, правильно или нет, но (MgOH)2SO4 растворим, и да, осадка нет и не должно быть по условию

Под взаимодействие с водой здесь подходит только гидролиз. Поэтому ваше уравнение должны засчитать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Аль де Баран сказал:

 

Если привести воду к н. у., то будет не газообразный продукт, хотя... по цифири вроде бы сходится 

. И, всё-таки, приведение парообразной воды с температурой даже 200 Цельсия (начало разложения кристаллогидрата) к нормальным условиям (минуя один фазовый переход и достигая другого) - это слишком большая искусственная натяжка в условии задания, на мой взгляд. Количество выделившегося при разложении "газообразного продукта", выраженное составителями в граммах, выглядело бы гораздо строже. ИМХО, простите за повтор.

 

. С уважением

  • Like 1
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Nemo_78 сказал:

. Расплав собираетесь током разлагать али как?! :)

 

. С уважением

да, током, хотя я думаю что нужно писать только электролиз MgSO4 или нет?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, dmr сказал:

Расплав гидрата, имели ввиду? 

. Потому и задал уточняющий вопрос ТСу, чтобы, не дай Бог, не того не присоветовать... А Вы не поняли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...