Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Связующее вещество для благовоний


Николай

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Вкратце моя задача состоит в следующем: нужно из порошка травы "слепить" палочку-благовоние, которая бы тлела (но не горела). Что можно использовать в качестве такого связующего вещества? Во избежание недопонимания, трава - багульник, а эффект от ее дыма - успокоительное, то есть эффективное снотворное. Спасибо за советы-ответы.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Вкратце моя задача состоит в следующем: нужно из порошка травы "слепить" палочку-благовоние, которая бы тлела (но не горела). Что можно использовать в качестве такого связующего вещества? Во избежание недопонимания, трава - багульник, а эффект от ее дыма - успокоительное, то есть эффективное снотворное. Спасибо за советы-ответы.

 

Крахмальный клейстер, КМЦ и небольшая добавка калийной селитры, что бы тлела.

Ссылка на комментарий
Крахмальный клейстер, КМЦ и небольшая добавка калийной селитры, что бы тлела.

Спасибо! На самом деле про клейстер тоже думал, а вот... как получить КМЦ? или покупать его где надо?

Ссылка на комментарий
Спасибо! На самом деле про клейстер тоже думал, а вот... как получить КМЦ? или покупать его где надо?

Про клей для обоев слыхали, как правило большинство из них делается на основе КМЦ или модифицированного крахмала. Недорогие клеи могут содержать почти чистый КМЦ.

Ссылка на комментарий
А если багульник попадется с повышенным содержанием ледола и палюстрола, то после такого снотворного можно и не проснуться

Согласен. Но я аккуратно буду. И по моему ледол влияет на организм при употреблении настоя или при простом обонянии, но не при сжигании.

Ссылка на комментарий
Есть ещё одно решение этой проблемы. Заредить эту траву в кальян и успокоится. =)

Ну это уж тогда точно надолго успокоиться))) Кстати, а если просто клейстер с селитрой сделать (без КМЦ), норм будет?

Ссылка на комментарий
Ну это уж тогда точно надолго успокоиться))) Кстати, а если просто клейстер с селитрой сделать (без КМЦ), норм будет?

 

Пробовать надо, наперед как узнаешь. Стопин так и делали, горел нормально :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...