Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем покрасить ПП в зеленый цвет?


Уася II

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15 часов назад, mirs сказал:

Для полиолефинов - специальные красители. В 90-е годы их варили под тягой в мелкодозах. Сейчас выгоднее покупать.

Полиолефины всегда все, кроме меня красили пигментами, даже варя на их основе нечто похожее на суперконцентрат.

Красители для полиолефинов  это 100% моя разработка. Желтый выпускали в 90-Х В Тамбове. Остальные так и остались в виде рахзработки и патекентов, не реализованные промышлено

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Arkadiy сказал:

Красители для полиолефинов  это 100% моя разработка.

Может быть и Ваша.

Товарищ в 90-е варил красители разных цветов, потом этими красками

расписывали ПЭ ( или ПП)  подносы из хозтоваров. Сидела бригада художников и размахивали кисточками.

Могу узнать мелкие детали, если надо. Но это не пигменты.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Arkadiy сказал:

сверху или в массе?

Лучше всего Пигмент ЗЕЛЕНЫЙ Фталоцианиновый! Или суперконцентрат на его основе, по поверхности эмаль на его же основе

сверху, есть готовые листы голубого цвета, "не по фэн-шую" :) хотелось бы их перекрасить, сделать темнее. был вариант проутюжить чем-нибудь нужного цвета, чтобы механические воздействия потом выдерживало.

Ссылка на комментарий
В 13.01.2019 в 17:06, Уася II сказал:

сверху, есть готовые листы голубого цвета, "не по фэн-шую" :) хотелось бы их перекрасить, сделать темнее. был вариант проутюжить чем-нибудь нужного цвета, чтобы механические воздействия потом выдерживало.

Если листы голубые, то нужен желтый лак, в сумме получите зеленый.  Но лак может мигрировать и отслаиваться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...