Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"Физиологичная" и "натуральная" косметика


Ksusha_shev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24 минуты назад, Инфинити сказал:

Краска для перманентного макияжа....начал меняться цвет с коричнево-черного на красный, Гугл выдал, что причина либо в оксиде железа, либо в оксиде хрома, входящих в состав. Теперь и не знаю, какого оттенка дальше ждать...((( Мастер предлагает"жахнуть" лазером...чтобы перевести в серый цвет, я в сомнениях...

Ведь уйдет же оксид из кожи рано или поздно сам, под действием солнечного света, или я ошибаюсь?

Если он над камбиальным слоем - то нескоро, но уйдёт, если под - то останется до гробовой доски (без хирургии, пороха или свехглубокого пилинга).

Ссылка на комментарий

Ясное дело, что крем как анти-эйдж - фигня. Но, судя по Вашим ответам, можно вообще тогда не ухаживать за собой. Неужели косметика (не та, что я приводила выше, а профессиональная, например) не может помочь в таких вопросах как: нормализация ph и восстановление гидро-липидной мантии; эксфолиация и лечение гиперкератоза; нормализация деятельности сальных желез, тем самым уменьшение жирности кожи или хотя бы проявления жирности кожи; и пр.?

А с морщинами и изменениями подкожно-жировой клетчатки, мышечных волокон - это понятно, что за помощью к иным методам, а не к средствам, воздействующим на эпидермис.

4 часа назад, Инфинити сказал:

Ну конечно, видите, на первых местах в списках одни экстракты трав и масла, а не метилпарабены, пропиленгликоли и прочая химия, а то, что это все не проникает внутрь кожи, можно и умолчать...Гиалуронат натрия тоже для красоты состава, ибо в мизерных количествах и опять же, никуда не проникает...Я колола гиалуроновую кислоту в лицо, и более плотную форму в область носогубки, и более жидкую на все лицо и шею, так мне по 2 мл закалывали, и эффект проявлялся в течение недели, и хватало его на полгода...Если уж тратить деньги, то не на кремушек за дикие деньги, а на эстетическую косметологию, а лицо можно и дешёвым Черным жемчугом мазать...:ag:

 

Изменено пользователем Ksusha_shev
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ksusha_shev сказал:

Т.е., правильно ли я понимаю, вот такие составы - маркетинговый ход? И мотив разработчиков - заработок на моде на "натуральность"? Или же есть толк от таких составов?

P.S.: фото составов прикрепить не удалось, поэтому пишу их.

 

 

Вода, Гидролат розы, Гидролат ромашки, Гидролат гамамелиса, Глюконат цинка, глюконат меди, аспартат магния, Гидролизированный бета-глюкан, Экстракт хондруса курчавого (красной морской водоросли), Гиалуронат натрия, Экстракт жимолости СК-СО2, Молочная кислота , Глицерин

 

 

 

Вода, Гидролат лаванды, Масло рисовых отрубей , Цетеарил оливат, сорбитан оливат, Масло виноградных косточек, Глицерин, Масло черного тмина , Масло бабассу, Д-пантенол, Сквалан растительный, Масло ши (карите), Цетеариловый спирт, Экстракт жимолости СК-СО2, Гиалуронат натрия, Масло манго, Молочная кислота , Диоксид титана и гидроксид алюминия, Экстракт лаванды СО2, Экстракт амаранта, Комплекс растительных токоферолов в масле семян подсолнечника, Экстракт побегов шалфея СК-СО2, Экстракт косточек граната СК-СО2, Экстракт семян огурца СК-СО2 , Экстракт корня одуванчика СК-СО2, Бетулинсодержащий экстракт бересты, Экстракт ромашки СК-СО2, Экстракт тимьяна СО2

Вода, вода, вода, какието соли, масла... Ничего интересного. 

Гидролаты - это такая хрень! Водичка ароматизированная. А если попробовать сделать крем реально со всеми этими ингредиентами в действительно работающей концентрации, то получится тяжелая запашистая мазь, в которой не походишь. Но, потребителям нужен приятный легкий крем, который высыхает без липкости и с невероятными ощущениями. 

Разработка кремов сейчас - это игра с эмолентами, отдушками и маркетинг.

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, dmr сказал:

Отрежьте на Хрен руку... Или  пупок, где там ваша татушка. Да и откуда на дальнем востоке солнечные дни в январе. Режьте и нет проблем 

Какой пупок?...:ag: Ваша фантазия мне импонирует, но речь идет всего лишь навсего о БРОВЯХ!...:ds:

Ссылка на комментарий

Вот дьявол! Зачем набивать немагнитные брови в безумном мире, где даже сгоревшие спички магнитятся!

А красные брови можно забить другой краской, чтобы были нужного цвета.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...