Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что не производят в РФ


Сергей К.

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, dmr сказал:

Хз. Пусть повстречают пару хабибов, или таджиков. Тогда и скажут... 

Я то как раз из того времени. И там живу сердцем, но............. 

Мало их у нас... только если по стройкам и рынкам пройти.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dmr сказал:

Вооот.... 

Зато сектантов как тараканов развелось! На любой вкус и цвет... но тургоякские всех превзошли - частенько убивают, а полиция глаза на это закрывает... причём они - нацисты!

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Arkadiy сказал:

Тамбовский Пигмент -Крата вроде что-то еще делает.... хотя он был единственным производителем пигментов в последнее время. В СССР был еще Заволжский химзавод, который делал Фталоцианины

Это и ужасно - кроме этих двух на всю страну никого и нет! Все лакокрасочники сидят на импорте при существующем огромном рынке ЛКМ!

Ссылка на комментарий
В 30.01.2019 в 06:22, mirs сказал:

Ну чета не верится. В сибирском РАНе такого точно нет. В минвузе тоже.

Старший научный сотрудник, кандидат фарм. наук, доцент в Воронеже и по совместительству мой хороший друг и однокурсник - официальная зарплата 32 тыс. Да, это не 25 тыс и не доктор наук - но как то все равно ни о чем.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

Старший научный сотрудник, кандидат фарм. наук, доцент в Воронеже

Образование вроде позволяет поставить аптечный киоск на остановке, или не?

И вопрос на засыпку. Чему может научить студентов человек с такой маленькой зарплатой?

А вот если лекции читает кандидат фарм. наук, владелец сети аптек - ну совсем другое дело.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
9 часов назад, denisgrim сказал:

Это и ужасно - кроме этих двух на всю страну никого и нет! Все лакокрасочники сидят на импорте при существующем огромном рынке ЛКМ!

В 2005 году я разработал технологию получения конденсационных азопигментов,  даже наработал опытные партии двух марок  Ярко -красного  и красно-коричневого пигментов, но дальше этого работа не пошла. Начальство все затраты по цеху ввалило в эти 100 кг-партии и себестоимость стала астрономией. Так эти партии и сгинули, образцы я раздавал, но купить никто ничего не купил. Патент остался.  Pigment Red 166  и  Pigment Brown 36, были пробные, идея себя оправдала и и можно делать по этой технологии еще целый ряд похожих пигментов с другими оттенками.

Такие пигменты имеют светостойкость 7-8 баллов, термостойкость под 300 градусов,  устойчивы ко всем растворителям, т.е. применяться могут во всем - лакокраска, любые полимеры

Желтые Бензимидозолоновые я тоже начал разрабатывать, но дальше лабораторных образцов дело не пошло. Еще была идея сделать дикетокетопирроловые пигменты - тоже желтые и примерно такие же прочные

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Arkadiy сказал:

В 2005 году я разработал технологию получения конденсационных азопигментов,  даже наработал опытные партии двух марок  Ярко -красного  и красно-коричневого пигментов, но дальше этого работа не пошла. Начальство все затраты по цеху ввалило в эти 100 кг-партии и себестоимость стала астрономией. Так эти партии и сгинули, образцы я раздавал, но купить никто ничего не купил. Патент остался.  Pigment Red 166  и  Pigment Brown 36, были пробные, идея себя оправдала и и можно делать по этой технологии еще целый ряд похожих пигментов с другими оттенками.

Такие пигменты имеют светостойкость 7-8 баллов, термостойкость под 300 градусов,  устойчивы ко всем растворителям, т.е. применяться могут во всем - лакокраска, любые полимеры

Желтые Бензимидозолоновые я тоже начал разрабатывать, но дальше лабораторных образцов дело не пошло. Еще была идея сделать дикетокетопирроловые пигменты - тоже желтые и примерно такие же прочные

Не совсем наша тема. Все пигменты ввозные? Технология получения какая? Сырьё должно быть российское. С пиросульфитом например основное сырьё- кальцинированная сода

Ссылка на комментарий
10 минут назад, mirs сказал:

Образование вроде позволяет поставить аптечный киоск на остановке, или не?

И вопрос на засыпку. Чему может научить студентов человек с такой маленькой зарплатой?

А вот если лекции читает кандидат фарм. наук, владелец сети аптек - ну совсем другое дело.

Аптечный киоск ныне ставить нет никакого смысла. Фактический потолок доходности, даже при условии, что сам там будешь работать упирается примерно в 70-80 тыс руб. А если не сам, то вообще всего тыс. 30. Определенно не те суммы, ради которых стоит заморачиваться с лицензией, искать где-то хотя бы 1,5млн на открытие, уведомлять проверяющих нахлебников и пр. Но это так, к слову.

Суть же в том, что человек науки не должен искать возможности заработать деньги на стороне, он должен заниматься наукой, а за это получать достойное вознаграждение. Тогда и только тогда человек науки будет эту науку двигать вперед.

Когда я учился в аспиранутре я получал 3700 руб (в начале нулевых), а сумма трат составляла больше (пусть будет у рублей). Поэтому мне приходилось изыскивать возможности, чтобы покрыть разность х = у - 3700. И если первые два года еще как-то получалось, то с третьего - увы. Да, я нашел чем мне заниматься, чтобы заработать устраиваемую меня сумму, однако науку я забросил полностью. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Korenev сказал:

Суть же в том, что человек науки не должен искать возможности заработать деньги на стороне, он должен заниматься наукой, а за это получать достойное вознаграждение.

Российский ученый традиционно считает, что ему все должны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...