Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электропроводность бамбуковых палочек


Шурик54

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Сквозняк сказал:

Так что там проводит, жидкость в корыте или палочка? Где холостой опыт?

Привет, Дружище! Мне Ваша нервозность не совсем понятна... Слева - контрольные опыты! В каждой строчке - слева!. Неужели я нигде не ошибся?! Ведь "в пустое дерево палкой не бросают"...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
15 часов назад, Максим0 сказал:

Целлофан нынче редкость, вы уверены что ваша плёнка именно из гидроцеллюлозы?

А целлофан, как исходная целлюлоза растворим в реактиве швейцера? 

Ссылка на комментарий

      Здравствуйте  уважаемые химики. Когда прошлогодней весной при помощи кракодильчиков присоединил к электродам релаксатора бамбуковую палочку, сразу понял по ответу устройства, что причиной являются сорбированные молекулы воды. То  что в быту называется сыростью. Поскольку эта бытовая неприятность стала измеряемой, то прешла в категорию "явлений2, причём, глобального масштаба. Попробовал различные материалы в виде полосок: фильтровальную буману "синяя полоса", лавсан ( полиэфир, тканый материал натяжных потолков) и плёнку от обёрток сигаретных пачек. Последняя, по мне, целлофан. Однако дело не в том, целлофан это или нет, дело в самой сырости, ведь у каждого из нас есть недалеко какой либо водоём, да и всё остальное имеется (атмосфера). Неизменно получал импульсы, причём вполне себе обратимо.

       Сейчас изменил схему, применяю несимметричный мультивибратор, что позволило миниатюризировать устройство, а сигнал по характеру остался прежним.

       Смотрел видеоотчёт гидрологов о экспедиции по рекам Сибири и Дальнего Востока. Они с собой берут чимодан с колбами и порчей посудой для проведения анализов в полевых условиях, в точности и достоверности которых лично я очень сомневаюсь. Думается с помощью простых фильтровальных бумажек всё получится гораздо "умнее".

        Сейчас у меня новый ноут-бук. Как привыкну к новому устройству, напишу о сырости, как о ЯВЛЕНИИ, а Вам позвольте пожелать творческих успехов и посоветовать: изобретайте датчики... Дело верное! Изобретёте датчик - получите науку или часть уже существующей....

Ссылка на комментарий

что такое реактив Швейцера?

Кастанедовский Дон хуан говорил что нагваль может ощущать любые воздействия без приборов и датчиков.

даже о которых мы слыхом не слыхивали. когда он его хотел подколоть,что радиоволны,к примеру никак нельзя.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

        Здравствуйте уважаемые Химики. Как и обещал, привожу схему для измерения проводимости полимерных (бумажных) полосок. Поскольку RC-цепочка не изменилась по сравнению с релаксатором на неоновом разряднике, способ измерения проводимости и приведённые в таблицах опытные данные сохранились прежними:31.jpg.825d178d7cb576160818b2c4526223bb.jpg
Изменённая схема регистратора оказалась гораздо более стабильной, надёжной, малогабаритной, низковольтной и мобильной. Самое время заняться гидрологией и геоботаникой, т.е. изучать минерализацию воды из разных источников и её хим.состав, равно как и хим.состав растительной золы, где можно обнаружить многое из того, что содержится глубоко под поверхностью почвы. Удалось же обнаружить золотоносные слои в Австралии по анализу золы эвкалиптов. Удачи.
          У меня на сегодняшний день планы несколько скромнее. Займусь, пожалуй, изучением сырости и всего того, что с ней связано так или иначе.

Ссылка на комментарий

А чем психрометры или прочие известные гигрометры хуже?

К стати во всех видеомагнитофонах имеется датчик влажности(росы)

так называемые газорезисторы.Какая то хрень нанесенная на керамическую

подложку. и пара выводов. Та же бамбуковая палочка,только технологичнее.:)

Изменено пользователем главный колбасист
причина: колбасное изделие.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...