Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Электропроводность бамбуковых палочек

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Проблема к сожалению не аналогична резистивному расчету. Закон сохранения не причем. Просто интересна идея вывернуть наизнанку гальванический элемент. Закоротив выводы получить нагрев мостика.

11 час назад, dzetta сказал:

Проблема к сожалению не аналогична резистивному расчету. Закон сохранения не причем. Просто интересна идея вывернуть наизнанку гальванический элемент. Закоротив выводы получить нагрев мостика.

Интересно очень и каковы результаты выворачивания гальванического элемента? К томуже, особенно интересно чем Вам так не угодили законы сохранения? Они же как бэ основа всего научного, так сказать «наше стойло», т.  е. «куда попал — там и стой, не рыпайся. Меня,например очень раздражают в Ютуби ролики с обещанием 300-1000% К.П.Д.

Я просто сказал что в ряде случаев возможно взаимодействие с окружающей средой, т.е. незамкнутая система. Здесь пока рассматриваю замкнутую и в рамках закона сохранения. Вы меня неверно поняли. Сама идея того что при закоротке элемент нагревается, а значит это вполне определенное место -> это место можно использовать для нагрева чего -либо.

В 06.06.2019 в 18:58, dzetta сказал:

Я просто сказал что в ряде случаев возможно взаимодействие с окружающей средой, т.е. незамкнутая система. Здесь пока рассматриваю замкнутую и в рамках закона сохранения. Вы меня неверно поняли. Сама идея того что при закоротке элемент нагревается, а значит это вполне определенное место -> это место можно использовать для нагрева чего -либо.

Уже 10000 лет человечеством используется закороченный накоротко элемент из угля и кислорода, а dzetta только сейчас для себя его открыл. Поздравляю! :ag:

12 часа назад, yatcheh сказал:

Уже 10000 лет человечеством используется закороченный накоротко элемент из угля и кислорода, а dzetta только сейчас для себя его открыл. Поздравляю! :ag:

:az:Привет. А я, например, искренне верю, что у dzetta всё получится и если не с химической грелкой, то как нибудь иначе… Хорошо же известны такие «перлы» как теорема Пифагора, изобретённая вышеупомянутым гладиатором. В наше время оказалось, что из неё легко выводится Теория Относительности или другой пример: в египетских пирамидах найден элемент Лекланше, уже окаменевший, однако, древние применяли его для золочения. И уж совсем малоизвестный факт: лазер был изобретён печатником Филипповым, здесь недалеко от меня (на улице Жуковского). И дом сохранился и дровяной каменный сарайчик… А вот нобеля получили спустя 60 лет Таунс, да Басов с Прохоровым….. Удачи и успехов

Что,все таки,с зеленым матриксом? того и гляди и сам дракон подтянется сюда. :)И почему все сайты как сайты,а там дракон постоянно гроши клянчит? Это от того что у него такой хостинг неудачный,или от собственной жадности?

Главный колбасист с матриксом наверное все в порядке. Я просто перестал туда заходить. Ведь общение в форумах я начинал со скифа и xumuk, давно уже это было. Для матрикса я разработал тпу Стивена Марка и много чего еще, а уж слушали меня там или нет это из дело. Там тусуются неплохие спецы в радиоэлектронике, однако это их и тормозит. Ну нет сверхединицы ни в резонансах ни в колебательных контурах. Увы когда всю свою жизнь изучаешь определенную дисциплину поневоле будешь думать только в таком ключе. 

• 2 месяца спустя...

Вы палочки перенесите в цепь переменного тока. Дабы не было поляризации материала. А иначе на постоянном токе да проводимость плохого электролита мерять со случайными электродами имхо как бы...

14 часа назад, bravissimo сказал:

Вы палочки перенесите в цепь переменного тока. Дабы не было поляризации материала. А иначе на постоянном токе да проводимость плохого электролита мерять со случайными электродами имхо как бы...

Приветствую Вас. Не понял Вашего сомнения по части поляризации материала палочки… Ну перенесу я оную палку в цепь переменного тока и получу утечку по ёмкости. А смысл? Другое дело постоянный ток и его измеряемая величина (порядка 30-59 нА). Тем не менее поляризацию я всё-таки снизил, изменив конструкцию измерительного устройства. Теперь оно запитывается от источника 9 в. Эффектов при этом - «море». Через пару недель наберу ещё тему, «причешу» только слегонца

Изменено пользователем Шурик54
  • 6 месяцев спустя...

Сунул щупы тестера в борный спирт 3% из аптеки. Плохо,но проводит ток. Потом в чистый 96% этиловый спирт.Еще хуже,но проводит тоже. Это из за 5% воды?

Для сравнения,щас еще абсолютный изопропанол,который руки сушит. Этот вообще уже практически никак.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика