Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электропроводность бамбуковых палочек


Шурик54

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Проблема к сожалению не аналогична резистивному расчету. Закон сохранения не причем. Просто интересна идея вывернуть наизнанку гальванический элемент. Закоротив выводы получить нагрев мостика.

Ссылка на комментарий
11 час назад, dzetta сказал:

Проблема к сожалению не аналогична резистивному расчету. Закон сохранения не причем. Просто интересна идея вывернуть наизнанку гальванический элемент. Закоротив выводы получить нагрев мостика.

Интересно очень и каковы результаты выворачивания гальванического элемента? К томуже, особенно интересно чем Вам так не угодили законы сохранения? Они же как бэ основа всего научного, так сказать «наше стойло», т.  е. «куда попал — там и стой, не рыпайся. Меня,например очень раздражают в Ютуби ролики с обещанием 300-1000% К.П.Д.

 

Ссылка на комментарий

Я просто сказал что в ряде случаев возможно взаимодействие с окружающей средой, т.е. незамкнутая система. Здесь пока рассматриваю замкнутую и в рамках закона сохранения. Вы меня неверно поняли. Сама идея того что при закоротке элемент нагревается, а значит это вполне определенное место -> это место можно использовать для нагрева чего -либо.

Ссылка на комментарий
В 06.06.2019 в 18:58, dzetta сказал:

Я просто сказал что в ряде случаев возможно взаимодействие с окружающей средой, т.е. незамкнутая система. Здесь пока рассматриваю замкнутую и в рамках закона сохранения. Вы меня неверно поняли. Сама идея того что при закоротке элемент нагревается, а значит это вполне определенное место -> это место можно использовать для нагрева чего -либо.

 

Уже 10000 лет человечеством используется закороченный накоротко элемент из угля и кислорода, а dzetta только сейчас для себя его открыл. Поздравляю! :ag:

Ссылка на комментарий
12 часа назад, yatcheh сказал:

 

Уже 10000 лет человечеством используется закороченный накоротко элемент из угля и кислорода, а dzetta только сейчас для себя его открыл. Поздравляю! :ag:

:az:Привет. А я, например, искренне верю, что у dzetta всё получится и если не с химической грелкой, то как нибудь иначе… Хорошо же известны такие «перлы» как теорема Пифагора, изобретённая вышеупомянутым гладиатором. В наше время оказалось, что из неё легко выводится Теория Относительности или другой пример: в египетских пирамидах найден элемент Лекланше, уже окаменевший, однако, древние применяли его для золочения. И уж совсем малоизвестный факт: лазер был изобретён печатником Филипповым, здесь недалеко от меня (на улице Жуковского). И дом сохранился и дровяной каменный сарайчик… А вот нобеля получили спустя 60 лет Таунс, да Басов с Прохоровым….. Удачи и успехов

Ссылка на комментарий

Что,все таки,с зеленым матриксом? того и гляди и сам дракон подтянется сюда. :)И почему все сайты как сайты,а там дракон постоянно гроши клянчит? Это от того что у него такой хостинг неудачный,или от собственной жадности?

Ссылка на комментарий

Главный колбасист с матриксом наверное все в порядке. Я просто перестал туда заходить. Ведь общение в форумах я начинал со скифа и xumuk, давно уже это было. Для матрикса я разработал тпу Стивена Марка и много чего еще, а уж слушали меня там или нет это из дело. Там тусуются неплохие спецы в радиоэлектронике, однако это их и тормозит. Ну нет сверхединицы ни в резонансах ни в колебательных контурах. Увы когда всю свою жизнь изучаешь определенную дисциплину поневоле будешь думать только в таком ключе. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вы палочки перенесите в цепь переменного тока. Дабы не было поляризации материала. А иначе на постоянном токе да проводимость плохого электролита мерять со случайными электродами имхо как бы...

Ссылка на комментарий
14 часа назад, bravissimo сказал:

Вы палочки перенесите в цепь переменного тока. Дабы не было поляризации материала. А иначе на постоянном токе да проводимость плохого электролита мерять со случайными электродами имхо как бы...

      Приветствую Вас. Не понял Вашего сомнения по части поляризации материала палочки… Ну перенесу я оную палку в цепь переменного тока и получу утечку по ёмкости. А смысл? Другое дело постоянный ток и его измеряемая величина (порядка 30-59 нА). Тем не менее поляризацию я всё-таки снизил, изменив конструкцию измерительного устройства. Теперь оно запитывается от источника 9 в. Эффектов при этом - «море». Через пару недель наберу ещё тему, «причешу» только слегонца

Изменено пользователем Шурик54
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Сунул щупы тестера в борный спирт 3% из аптеки. Плохо,но проводит ток. Потом в чистый 96% этиловый спирт.Еще хуже,но проводит тоже. Это из за 5% воды?

Для сравнения,щас еще абсолютный изопропанол,который руки сушит. Этот вообще уже практически никак.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...