Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Насытить воду в ванной углекислым газом!


kraft1941

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Митя сказал:

1г/л - это 150 граммов на ванну. В 10-ти литровом баллоне 6 кг углекислоты. Выпускать её через шланг с дырочками, погруженный на дно ванны, медленно.

 

1 час назад, Митя сказал:

1г/л - это 150 граммов на ванну. В 10-ти литровом баллоне 6 кг углекислоты. Выпускать её через шланг с дырочками, погруженный на дно ванны, медленно.

без потерь переход будет? Это же газ,  к тому же, я курил эту тему немного, при производстве углекислых ванн, используется сатуратор,  вода под давлением, газ под давлением, все под давлением)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kraft1941 сказал:

 

без потерь переход будет? Это же газ,  к тому же, я курил эту тему немного, при производстве углекислых ванн, используется сатуратор,  вода под давлением, газ под давлением, все под давлением)

Ищите или делайте сатуратор.

Может вам лучше бикарбонатную ванну сделать и прикапывать в нее раствор лимонной кислоты?

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Arkadiy сказал:

Ищите или делайте сатуратор.

Может вам лучше бикарбонатную ванну сделать и прикапывать в нее раствор лимонной кислоты?

 

8 часов назад, Arkadiy сказал:

Ищите или делайте сатуратор.

Может вам лучше бикарбонатную ванну сделать и прикапывать в нее раствор лимонной кислоты?

Дык это мой первоначальный план))  получить химическую газацию воды   СО2, т.е. углекислую ванну хим. путем. Вопрос в том как))   

Ссылка на комментарий
12 часа назад, kraft1941 сказал:

 

без потерь переход будет? Это же газ,  к тому же, я курил эту тему немного, при производстве углекислых ванн, используется сатуратор,  вода под давлением, газ под давлением, все под давлением)

С потерями.

Ссылка на комментарий

Сухой лед... огнетушитель.. всё резко охладит воду в ванной. Собственно вопрос.. там будет живой человек лежать потом :) ? Ну и не забываем что растворимость газов с повышением температуры падает, после растворения какие-то активные действия в ванне с псевдошампанским планируются ? А то нагрева она не перенесёт, эта жидкость...

Ссылка на комментарий
В 26.01.2019 в 12:54, ДмитрийМ сказал:

Сухой лед... огнетушитель.. всё резко охладит воду в ванной. Собственно вопрос.. там будет живой человек лежать потом :) ? Ну и не забываем что растворимость газов с повышением температуры падает, после растворения какие-то активные действия в ванне с псевдошампанским планируются ? А то нагрева она не перенесёт, эта жидкость...

Никакого псевдошампанского   не нуно, употребляю только игристые вина из винограда) Нужно получить углекислую ванну дома, простым путем. Свойства и пользу углекислой ванны можно погуглить, если интересно.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kraft1941 сказал:

пользу углекислой ванны можно погуглить, если интересно.

Я конечно не медик, но поиск в гугле выдаёт откровенную куй ню. Настолько откровенную и неприкрытую, что аж атаз

Цитата

Через клетки кожи углекислый газ легко проникает в организм, а после попадания в плазму полностью растворяется.

Дальше ещё круче 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dmr сказал:

Я конечно не медик, но поиск в гугле выдаёт откровенную куй ню. Настолько откровенную и неприкрытую, что аж атаз

Венгрия, баден-баден, карловы вары, пятигорск, суворовская, куча термальных ванн по всему миру.  Что именно не так? мой гугл выдает всё четко:bn:

Ссылка на комментарий
58 минут назад, dmr сказал:

Ну тогда попукайте в ванну В ваших газах, не смотря на запах, больше всего именно со2

Ну походу и баденбаден будет 

Вот именно вы сейчас и пустили трусливо шептуна)). Вы удивительно осведомлены о запахе моего пука!! Специалист?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...