Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Накопление статического заряда на силиконовом рукаве


Painter

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Столкнулся с проблемой при эксплуатации силиконового рукава низкого давления (диаметр один дюйм, длина 25 м), которая заключается в том, что данный рукав сильно электризуется. Рукав используется для сброса природного газа при давлении чуть выше атмосферного, расход газа от 20 до 40 ст.м3/ч, температура газа от плюс 20 до минус 40 град. Ц. Эксплуатация рукава осуществляется в теплых или холодных помещениях в разное время года. В этом случае накопление статического электричества отрицательным образом сказывается на безопасности. В настоящий момент рассматриваю возможность замены рукава на другой, но не могу сформулировать требование к составу материала... Посоветуйте пожалуйста что сделать для решения данной проблемы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Painter сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Столкнулся с проблемой при эксплуатации силиконового рукава низкого давления (диаметр один дюйм, длина 25 м), которая заключается в том, что данный рукав сильно электризуется. Рукав используется для сброса природного газа при давлении чуть выше атмосферного, расход газа от 20 до 40 ст.м3/ч, температура газа от плюс 20 до минус 40 град. Ц. Эксплуатация рукава осуществляется в теплых или холодных помещениях в разное время года. В этом случае накопление статического электричества отрицательным образом сказывается на безопасности. В настоящий момент рассматриваю возможность замены рукава на другой, но не могу сформулировать требование к составу материала... Посоветуйте пожалуйста что сделать для решения данной проблемы.

 

А шо тут формулировать? Забейте в поиск "антистатический рукав" и выбирайте.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Да, действительно, есть антистатические для нефтепродуктов, просто я думал может для моих условий (газа) можно попроще что-нибудь подобрать антистатическое. Для нефтепродуктов антистатические рукава имеют металлическую экранную оплётку, она здорово утяжеляет рукав, а для моих целей важно, чтобы рукав был как можно более лёгким.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...