Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Не могу найти вообще никакой информации о триметилборате по токсичности

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, Milinkas сказал:

Нужно узнать хотя бы приблизительную токсичность, хотелось бы получить, а мало ли там какие особенности)

Он мгновенно гидролизуется до метанола и борной кислоты. Острая токсичность определяется метанолом, а хроническая - борной кислотой. Его пары особенно вредны - природа не рассчитывала на вдыхание борной кислоты.

23 минуты назад, Максим0 сказал:

Он мгновенно гидролизуется до метанола и борной кислоты.

Почему? Где он воду возьмёт? Просто видимо не понял вас.

23 минуты назад, Максим0 сказал:

Его пары особенно вредны - природа не рассчитывала на вдыхание борной кислоты.

Ну это такое, не в чашке на кухне делать планировал) Я имел виду грань между чрезвычайно токсичным как синильная кислота и просто токсичным.

Изменено пользователем Milinkas
Только что, Milinkas сказал:

Почему? Где он воду возьмёт? Просто видимо не понял вас.

Ну это такое, не в чашке на кухне делать планировал, я имел виду грань между чрезвычайно токсичным как синильная кислота и токсичным.

В лёгких. До синильной ему далеко, в принципе без тяжких последствий можно однократно и грамм выпить, от шести грамм уже придётся со зрением растаться + будет понос и необратимое повреждение ЖКТ с мозгом, от тридцати пяти грамм ласты склеите без вариантов.

Цитата

Летальная доза (ЛД50, в мг/кг):

6140 (крысы, перорально)
1290 (мыши, перорально)

Применение:

Растворитель, дегидратирующий агент, фунгицид для цитрусовых.

http://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=4813

1 час назад, Максим0 сказал:

В лёгких. До синильной ему далеко, в принципе без тяжких последствий можно однократно и грамм выпить, от шести грамм уже придётся со зрением растаться + будет понос и необратимое повреждение ЖКТ с мозгом, от тридцати пяти грамм ласты склеите без вариантов.

Я почему то подумал что про гидролиз вы имели в виду получение, поэтому и удивился.

А по токсичности, ну это нормально, под тягой то.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика