Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Белизна и уксусной кислота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не работает это  соединение ни хлора не реакции. Может кто подскажет какое соединение подручных химикатов заставит сдохнуть тараканов. Я однажды случайно смешалось моющие средства,  очень быстро  все выбежала из столовой. 5 лет не было тараканов. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Новик сказал:

Не работает это  соединение ни хлора не реакции.

 

Может кто подскажет какое соединение подручных химикатов заставит сдохнуть тараканов. 

Если не работает, значит в Белизне нет гипохлорита или в уксусе не т уксусной кислоты, других вариантов нет.

...А, есть еще третий, слабый раствор кислоты и очень много щелочи в Белизне.

 

Из подручных, это борная кислота или бура.

 

Ссылка на комментарий

Я так понимаю  что ни кто с тараканами  не боролся. Я заключалась договор  с  СЭС через пол года  они сами  разорвали договор не смогли. Пока  я не пустил случайно газ. Видимо  он проник везде и сделал свое дело. Так что ищю  это соединение. 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Новик сказал:

Не работает это  соединение ни хлора не реакции. Может кто подскажет какое соединение подручных химикатов заставит сдохнуть тараканов. Я однажды случайно смешалось моющие средства,  очень быстро  все выбежала из столовой. 5 лет не было тараканов. 

Хлороформ! Как -то в годы оные под новый год треснула 5 л бутыль хлороформа, выяснили это, когда пришли на работу после каникул, бутыль была пустой, а по лаборатории валялись горы трупов тараканов. Хлороформом уже не пахло. 4 тяги высосали все даже без принудительной вентиляции.

 

Для дома лет  7 назад купил прекрасное средство, его продавали  в ларьке на 1 Тверской -Ямской. Как называется уже не помню, но наверняка есть в Инете.   Тараканов разводила бабка-помоечница из соседней квартиры.

С тех пор тараканов практически нет, изредка приходят откуда-то  1-2 штуки

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Существует мнение, что наличие пиретроидов настолько противно для тараканов, что они не живут в обработанных помещениях. С учётом весьма низкой летучести пиретроидов и следовательно их способности долго сохраняться на обработанных поверхностях,вариант с дихлофосом мне кажется оптимальным. Надо брать тот, который помимо пиретроидов содержит пиперонилбутоксид и диметилсульфоксид.

Ссылка на комментарий

продавался, было, мелок "Машенька", действенное средство.

Как-то даже в тюрьме намазали вокруг полки - вот это было похоже на фейерверк, туча тараканов в предсмертной агонии носилась как спринтеры и падали с потолка как снег.:lol:

От клопов тоже помогает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...